Скучная работа в офисе приводит к ожирению

Сотрудники британского бренда мужской моды «High & Mighty» провели глобальный опрос населения. Основной целью данного опроса было выяснить, соответствует ли одежда, которую носят британцы, их фигуре. Но представителям H&M; также удалось выяснить ещё одну интересную деталь – оказывается, офисные работники, скучающие на службе, за год набирают до 6 лишних килограмм.

Статистика опроса показала, что до 50% опрошенных мужчин в рабочее время испытывают чувство внутреннего опустошения и скуки. Это толкает их на повышенное потребление пищи. Проще говоря, большинство офисных работников мужского пола едят на службе просто чтобы делать хоть что-то. Из-за этого они набирают лишний вес. Что характерно, доля женщин, заедающих скуку на работе, меньше, всего 17%. Но при этом дамы сильнее набирают лишние килограммы.

По версии исследователей, набору веса у скучающих служащих офисов способствуют также корпоративные мероприятия с обильным застольем, а также тенденция к заказу нездоровой пищи с доставкой прямо на рабочее место. Как бы то ни было, эксперты пришли к выводу, что отсутствие интересной трудовой деятельности является едва ли не основным фактором настоящей эпидемии ожирения, захлестнувшей европейские страны.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector