Сон: красота и здоровье

Сон человеку необходим, без него невозможно работать, учиться, выполнять обязанности. Не выспавшийся человек обычно очень раздражительный. Специалисты говорят о том, что сон нужен не только для здоровья, но и для красоты. Они приводят несколько фактов, с которыми не поспорить.

Во время сна осуществляется омоложение кожи. Происходит сильная выработка коллагена, клетки обновляются, активизируется кислородный обмен. Если у человека нет проблем со сном, он соблюдает режим дня, его кожа бывает чистой и гладкой, без угревой сыпи. Однако стоит отметить, что обновление, оздоровление кожи происходит только в том случае, если человек лег спать до 23 часов. Этот процесс длится до 4 часов утра. Если человек ложится спать ранним утром и у него нарушенный режим сна, клетки кожи не будут получать тех веществ, которые могли бы получить при правильном режиме сна.

Нельзя забывать, что во время сна вырабатываются определенные гормоны, которые защищают, восстанавливают здоровье мышц и костей. Происходит выработка и других гормонов, важных для здоровья человека в целом. Если он мало спит, со временем его состояние ухудшится. Произойдет это не только из-за недостатка сна, но и из-за того, что правильной выработки определенных веществ и гормонов не происходило.

Только во время сна человек по-настоящему расслабляется, может отдохнуть от того, что он выполнял в течение дня. Сон помогает нормализовать работу нервной, иммунной системы. Это настоящее природное лекарство от различных заболеваний. Чтобы сохранить здоровье и красоту, нужно высыпаться, соблюдать режим сна. Рекомендуется ложиться спать в 23 часа, до полуночи и ежедневно ложиться в одно время. Соблюдая, это простое правило, человек будет ощущать себя хорошо, получится предотвратить различные заболевания.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector