Совет парикмахера: как добавить тонким волосам объема

Обладательницы тонких волос мечтают, чтобы их волосы были более объемными. Далеко не всегда укладка помогает этого добиться. Чаще всего волосы выглядят слишком аккуратно и приглаженно. На голове хочется создать легкий беспорядок. Парикмахеры рекомендуют не паниковать и выбрать определенные стрижки, которые добавят тонким волосам объема. Изменить ситуацию можно, если последовать совету парикмахеров.

Рекомендуется сделать стрижку-каре. Волосы бывают выше плеч, можно сделать пробор как посередине, так и набок. Волосы остаются прямыми, а у корней их слегка приподнимают. Благодаря тому, что волосы достаточно короткие, выглядеть они будут объемнее, чем, если бы это были длинные волосы. Кончики волос должны быть идеально прямыми: никаких рваных концов и филировки волос. Они испортят эффект.

Подойдет каскад на волосы средней длины. Особенно он удачен, если волосы осветленные либо они кремового, медового цвета. Каскад зрительно придаст объем волосам.

Пряди будут казаться невероятно воздушными, особенно это заметно, если придать волосам волны с помощью плойки. Легкие кудри также придадут объем.

Стоит обратить внимание и на короткие стрижки. Челку можно оставить длинной и зачесать набок, но допустима и короткая рваная челка, что также выглядит стильно, открывает лицо.

Рекомендации парикмахеров говорят о том, что для увеличения объема можно выбирать стрижки разной длины. Цвет волос не имеет значения, поэтому можно оставаться как со своим оттенком, так и менять его на другой.

Объемные стрижки освежат образ, сделают его более дерзким и необычным. Они подойдут всем, вне зависимости от возраста и социального положения. К советам парикмахеров уже прислушались знаменитости, они доказали, что данные варианты причесок действительно придают объем.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector