Советы косметолога по отбеливанию кожи

Летом кожа приобретает более темный оттенок, появляются веснушки. Далеко не всем это нравится, поэтому возникает вопрос отбеливания кожи. Процедуры, которые предлагают салоны красоты, являются очень эффективными, но назвать их абсолютно безопасными нельзя. Возможны осложнения и неприятные последствия в виде сухости, раздражения кожи. Если не хочется рисковать здоровьем, косметологи предлагают безопасное отбеливание в виде народных средств.

Для осветления кожи рекомендуется использовать продукт под названием куркума. Он полезен для кожи, насыщает ее витаминами и осветляет. Чтобы приготовить маску для отбеливания кожи, понадобится куркумический порошок. Столовую ложку этого средства смешивают с тремя чайными ложками сока лимона. Получится густая кашица, которую наносят на темные участки, требующие осветления. Держат смесь 10 минут, а затем смывают. Для достижения желаемого результата надо применять процедуру ежедневно. Изменения будут заметны через 10-12 дней.

Эффективна маска из яиц. Приготовить ее проще простого: одно сырое яйцо взбивают и наносят на лицо на 15 минут. Этого достаточно, чтобы полезные вещества проникли в кожу и напитали ее необходимыми веществами. Спустя этот промежуток времени маску смывают, наносят увлажняющий крем. Проводится процедура ежедневно в течение двух недель.

Рекомендуется использовать миндальное масло. Полстакана этого средства слегка нагревают, наносят на потемневшие участки и делают массаж. В течение получаса кожу массируют круговыми движениями, затем средство смывают. Оно особенно подходит в том случае, если осветлить кожу надо не только на лице, но и на определенных участках тела.

Данное отбеливание быстро приведет к нужному результату. Получится сэкономить немалые средства. Эффект будет тот же, но кожа не пострадает и станет нужного оттенка. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector