Советы по правильному уходу за кожей рук

Руки женщины всегда должны быть ухоженными. Это ее визитная карточка. Если она перестает за ними следить, появление негативных явлений не заставит себя долго ждать. Сухость кожи, обветривания, мелкие трещинки появляются мгновенно. Специалисты приводят несколько советов, которые помогут ухаживать за руками правильно, сохраняя их здоровье и красоту.

Первое, о чем нужно помнить – это достаточное увлажнение кожи. Каждый день рекомендуется смазывать кожу рук увлажняющим кремом. Лучше, если крем создан на основе трав, тогда в его составе больше витаминов и минералов, которые понадобятся коже.

Не менее двух раз в неделю нужно делать ванночки. Для этого идеально подходят такие травы, как ромашка, шалфей, подорожник, мята, чистотел, череда трехраздельная. Чтобы приготовить травяную ванночку, необходимо взять одну из перечисленных трав в количестве 1-2 столовых ложек. Трава должна быть сухой и измельченной. Ее заливают литром кипятка и дают настояться в течение 30 минут. После этого можно опустить руки в данный настой. Продолжаться процедура должна не менее 15 минут.

Если кожа рук потрескалась, рекомендуется использовать масло для ее лечения. Надо разогреть полстакана любого масла, обмакнуть в нем салфетки или марлю и приложить к потрескавшейся коже рук на 15 минут. Выполняется процедура ежедневно, пока кожа не выздоровеет. Регулярное применение процедуры приведет к тому, что кожа станет мягкой, нежной и гладкой.

Стоит помнить, что руки должны быть в тепле. Как только на улице похолодало, нельзя выходить из дома без перчаток. Они обязательно должны быть с собой, иначе кожа рук обветрится, станет сухой, покраснеет.

Следование простым правилам и советам позволит сохранить здоровье и красоту кожи рук. Главное – не забывать, что кожа рук требует внимания и заботы.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector