Советы визажиста по применению белого карандаша для глаз

Не секрет, что с помощью макияжа можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, подкорректировать черты лица. В ход идут карандаши, тушь, помада, блеск, тональные средства. Косметичка современной женщины включает множество средств, которые помогают ей оставаться неотразимой в любой ситуации. Однако далеко не каждая женщина умеет пользоваться белым карандашом. Некоторые и вовсе не понимают, зачем он нужен. Визажисты рассказали, что белый карандаш играет огромную роль в макияже, его нельзя недооценивать.

Если хочется сделать взгляд свежим, отдохнувшим, следует провести карандашом по внутренним уголкам глаз либо провести им стрелки. Это создаст удивительный эффект, позволит замаскировать следы усталости.

Если хочется визуально увеличить узкие, маленькие глаза, белым карандашом проводят стрелку по верхнему веку от середины до внешнего уголка глаза. Но при этом нельзя уводить стрелку дальше края глаза. Линию проводят плавно, а стрелка не должна быть слишком толстой.

Чтобы подчеркнуть глубину, насыщенность карих глаз, карандашом проводят по внутреннему веку и по нижним уголкам глаз. Линии должны получиться тонкие, едва заметные.

Можно с помощью такого карандаша создать ретро-макияж. Для этого карандашом проводят по внутренней стороне века. Чтобы завершить образ, используют светло-коричневые либо голубые тени и тщательно прокрашивают ресницы. Это идеальный макияж для вечеринок, праздничных мероприятий и свиданий.

Визажисты уверены, что белый карандаш идет абсолютно всем женщинам, вне зависимости от их цвета глаз, возраста. Это удивительное средство, которое недооценивается многими представительницами прекрасного пола. Зная, как пользоваться таким карандашом, получится создавать невероятные образы, подчеркивать красоту глаз.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector