Ученые нашли метод борьбы с тяготением к шоколаду

По мнению ученых, можно бороться с желанием съесть шоколад. При этом как только возникнет желание, нужно сразу вообразить, как вы гуляете по лесному массиву или пляжу.

Зависимость от шоколада относится к числу самых распространенных пристрастий среди развитых стран. По мнению ученого Софи Шумэйкер и ее коллег, избыточное потребление шоколада и других сладких продуктов негативно сказывается на здоровье человека. Поэтому ее команда разработала простые советы по борьбе с зависимостью от шоколада.

По словам Софи, как только в голове возникает мысль о шоколаде нужно переключить свои мысли на что-то другое. Важно научиться вовремя «убивать» желание еще в момент его зарождения. Это самое главное. Такой маневр позволит «погасить» красочность воображения и отогнать назойливые мысли. Если же в мыслях возник образ плитки шоколада, его вкус, запах, то приглушить воображение можно, если мысленно перенестись в тихие место – пустой пляж или лес. При этом обязательно нужно представить себе как выглядит пейзаж, и какие запахи там присутствуют.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector