Важные правила посещения солярия

Солярий довольно популярен среди представительниц прекрасного пола. Он помогает добиться красивого цвета кожи, избавиться от бледности. Если посещать солярий нечасто и следовать нескольким простым правилам, вреда он не принесет, поможет слегка подсушить кожу, избавиться от жирного блеска. Однако в больших дозах солярий вреден, способен принести вред человеку. Чтобы добиться красивого цвета кожи и не навредить себе, следует помнить о нескольких важных правилах.

Специалисты рекомендуют за 1-2 часа до солярия сходить в душ. К тому же перед посещением солярия надо отказаться от использования духов. Под воздействием лучей в кабинке солярия духи могут негативно сказаться на коже, привести к ее раздражению.

В солярии загорают обязательно со специальным кремом, защищающим кожу. Крем наносится на все тело и даже на лицо, на голову надевают защитную шапочку, глаза защищают очками. Закрывают и молочные железы, они не должны быть открытыми во время прибывания в солярии.

Если человек принимает определенные лекарства, перед посещением солярия надо проконсультироваться с врачом. Дело в том, что некоторые медикаменты под воздействием лучей вызывают аллергию.

После посещения солярия надо выпить травяной чай или сок с витамином С, а через час надо сходить в душ и нанести на кожу увлажняющий раствор, который не допустит, чтобы она становилась сухой и раздраженной.

Стоит помнить, что каждый день посещать солярий нельзя. Лучше делать это через 1-2 дня. Однако количество процедур и интервал определяется индивидуально, все зависит от изначального оттенка кожи. В погоне за красивым оттенком можно столкнуться с различными заболеваниями и неприятностями, поэтому необходимо очень серьезно подходить к вопросу солярия, советуясь с врачом.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector