Винтаж в новой эпохе

Как известно, винтажный стиль существует еще с пятидесятых годов прошлого столетия. В целом, винтажной можно назвать ту вещь, или элемент декора, которые были писком моды в стиле прошлых веков. Обычно, это предметы возрастом не менее тридцати лет. В обязательном порядке, они должны отражать стиль, который был присущ эпохе: это и скромность пятидесятых, и взрывной характер восьмидесятых, бум девяностых.

Но что же актуально в 2018 году? Как не ошибиться с выбором и найти особенно стильную и по-настоящему винтажную вещь?

Существует несколько критериев. Во-первых, вещь не должна быть старше шестидесяти лет и не должна быть младше тридцати. В таких случаях она будет считаться либо антиквариатом, либо новинкой. Во-вторых, вещь обязательно должна быть отражением стиля той эпохи, в которой она создана и должна обладать всеми теми характерными чертами, которые имела мода в те годы. Актуальным винтажем считаются вещи именитых дизайнеров и модельеров. Именно они полностью аутентичны эпохе. Они – писк моды, они - гарант качества и неповторимого стиля, прекрасного чувства вкуса.

А если вы найдете подходящий аксессуар, то ваш образ однозначно оценят окружающие и даже самый привередливый модный критик не сможет придраться к вашему наряду.

Существует в современном модном мире и такое понятие, как комбинированный винтаж. Под этим понимается ситуация, когда наряд выполнен и из материалов прошлых эпох и одновременно из современных тканей. Неовинтаж – подражание нарядам прошлого и искусственное создание специально состаренных одежд, которые в точности копируют разработки дизайнеров ушедшей моды.

Но для того чтобы при покупке такой вещи не чувствовать себя не в своей тарелке, вы должны полностью ознакомиться со стилем, к которому она принадлежит. Это включает в себя не только прочтение статей, но и работу над фильмами и книгами, журналами и фотографиями, принадлежащими к эпохе. Поэтому стоит отметить, что подготовка к созданию образа винтажной модницы – это тяжелый и трудоёмкий процесс. Это не просто хаотичный выбор, это работа, которая требует женской кропотливости и внимания. Знакомство с модой винтаж – это знакомство с историей, прежде всего.

Стоит отметить, что эта мода не прошла стороной не только столичных модниц, но и мировых звёзд. По этой причине, если вы выбираете подобный образ, то у вас есть двойной повод похвастаться перед подружками или покрасоваться перед окружающими.

В целом винтажный образ является классическим, поэтому при правильном выборе, вы вполне сможете носить наряд и на работу, и на деловые встречи.

Самыми большими местами скопления винтажных вещей являются Нью-Йоркские рынки. Там вы можете встретить огромное количество мебели и украшений прошлого. Ну а ярмарки моды винтаж проводятся и во многих европейских странах: Италии, Германии, Чехии.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector