Памяти Такада Kenzo

На 81 году жизни скончался от короновирусной инфекции известный японский модельер Такада Кендзо. Его творения отличались удивительной лёгкостью, оптимизмом и свежестью, как и восприятие в жизни, а в нашей стране Кензо запомнился как создатель легендарных и ни на что не похожих ароматов и особой линии ухода за кожей Кензоки. Вот что навсегда останется в светлой памяти поклонников его творений.

Японская классика в современной жизни

Стиль одежды Кензо навеян сочетанием японской культуры с современными трендами и нарядами. В его коллекциях можно найти очень интересные цветочные принты на белом фоне, имитирующие роспись по шелку, мозаичные принты и многое другое, что можно привнести из японской культуры в современную жизнь. Его стиль – это этника, смешанная с современной реальностью, словно крупные цветы в большом интерьере. Хотя в нашей стране Кензо больше известен как автор неповторимых ароматов и линии ухода Кензоки.

Уход за кожей от Кензо

Кензо создал уникальные линии по уходу за кожей, в которые входит лотос, известный своими омолаживающими свойствами. Линии кремов, ухаживающих средств не только прекрасно пахнут, но и отлично ухаживают за кожей, придавая ей очень интересное и приятное сияние, смягчая. И, хотя уходовая косметика не так популярна, как ароматы Кензо, она пользуется успехом у тех, кто следит за состоянием кожи.

Мир ароматов

Японские ароматы отличаются прохладой, утончённостью и натуральностью. Чаще всего в их основе можно прочесть цветочные и цитрусовые ноты, экзотические фрукты, которые придают особый характер ароматам. Практически все они наполнены свежестью, прохладой, утончённостью, которая раскрывается очень красиво и легко вписывается как в классический, так и в романтический и спортивный стиль.

Flower by Kenzo – красный цветок в изысканной японской вазе

Линия с красными цветами отличается изысканным сочетанием цветочных нот и чёрной смородины. Такие ароматы очень нравятся тем, кто любит эту ягоду в аромате. Творения этой линии каждый год дополняются различными фланкерами, которые позволяют экспериментировать со стилем, но в любой композиции сочетание чёрной смородины, цитрусов и цветов является культовым.

Kenzo Amour – любовь и франжипани

Любовь в Японии – особое искусство, ритуал. Кензо выбрал в основу композиций тропический цветок франжипани, который делает аромат очень изысканным, утончённым и отлично подходящим, как совсем молодым девушкам, так и женщинам в возрасте, желающим подчеркнуть свою любовную привлекательность и доброе сердце.

Le Monde Est Beau – сочный букет осенних цветов

В этом творении красиво раскрываются именно осенние цветы в сочетании с бархатцами, которые, как ни странно, не звучат слишком тяжело и насыщенно. Этот аромат вне возраста – он подходит тем, кто в восторге от осенних цветов, а не от летних.

Kenzo Les Eaux De Fleur Collection - Eau De Fleur de Magnolia – белоснежные соцветия

Одним из самых лучших ароматов Кензо можно назвать моноароматы, вдохновлённые цветением различных соцветий от сливы до зелёного чая. Созданные с большой любовью, они позволяют чувствовать на себе свежий аромат того или иного цветка, особенно красиво раскрывались ароматы сливы и магнолии, аналогов которым не существует в мире.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector