Бесполезные средства для красоты, которые навязывают маркетологи

Ненужные косметические средства часто бессовестно впариваются маркетологами и стилистами. На самом деле они практически никогда не нужны и деньги просто выбрасываются зря. Поэтому проверьте косметичку и полочку в ванной, может быть купили как раз ненужный продукт.

Какие средства не пригодятся для красоты:

  • Шампунь и бальзамы для секущихся кончиков. Это все бесполезная трата времени, даже склеив их на время вылечить такие волосы нельзя, их надо срезать.
  • Антицеллюлитный крем. Не стоит пытаться заменить спортзал различными примочками и кремами. Да тело станет чуть более гладким и нежным, но апельсиновая корка никуда не денется. Кофеин поможет увлажнить кожу, но убрать лишнее с бедер поможет правильное питание, физические нагрузки.
  • Крем для растяжек. Если при беременности носить бандаж и после нее тоже, то никаких растяжек не будет. Кроме этого надо постоянно увлажнять кожу кремом. А вот появившиеся растяжки кремом не вылечить, для этого придется походить на косметические процедуры.
  • Шампуни против старения волос. Это просто маркетинговый ход. Обычно с возрастом волосы делаются тонкими и редеют. На это и будет направлено действие. Придать объем и толщину волосам. А вот вернуть им молодость невозможно. Правильное питание и витамины помогут предотвратить выпадение волос, а седину закрасит качественная краска.
  • Женская пена для бритья. Точно так же, как и станок она ничем не отличается от мужской. Только разве цветом коробки и формой. Поэтому какую хотите, такую и покупайте.

  • Безопасная витаминная краска для волос. Любая краска содержит химические компоненты, поэтому полностью безопасной и экологичной быть не может – волосы не прокрасятся.

Таких средств много. Поэтому обязательно смотрите, стоит ли брать товар с полки. Почитайте отзывы в сети.

Точно также, крем для тела, рук и ног может быть в принципе одинаковым. По крайней мере, во многих из них состав одинаковый. Они могут отличаться отдушкой, добавками. Но при желании можно использовать один.

Скраб для губ. Ничем не отличается от скраба для лица или тела. Разве что частицы меньше и вкус чуть приятнее. Поэтому нет средства для губ, возьмите любой скраб или обычную зубную щетку и потрите губы.

Шампуни от перхоти косметического ряда не решают проблему, а лишь усугубляют ее. Лучше используйте аптечный лечебный, и перхоть пройдет надолго. Покупая обычный можно запустить волосы. А нужно всего лишь пролечиться, попить витамины, наладить питание и исключить стрессы.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector