Чем оказалась полезна изоляция

Самоизоляция многому научила общества. Люди наконец-то поняли, что жить вечно не получится и умирают даже те, у кого много денег. При этом было сделано много выводов о чрезмерном потреблении и других вещей. Разумеется, кто-то не выдержала долгого пребывания в кругу семьи и начал расставаться. Словом, мир перевернулся с ног на голову, но такая встряска полезна.

Что конкретно изменилось:

  • В отношениях стало ясно, что женщины, которые умеют готовить и налаживать быть в приоритете. Потому что просто я красивая - не прокатит.
  • Семья важнее, чем любая работа. Находиться вместе долгое время 24 часа в сутки то еще испытание, но кто выдержал, тот понял.
  • Компании поняли, что удаленка это выгодно, потому что тратится меньше денег на сотрудников, а люди, работающие неофициально стали уходить на нормальную работу, потому что получили расчет без премий.
  • Кто-то приобрел недвижимость, другие научились работать в огороде и делать заготовки, третьи стали покупать дачи. Спрос на свои дома чрезвычайно возрос. Ведь это возможность жить и работать без сидения взаперти в квартире.
  • Люди поняли, что нельзя жить одним днем, ведь остаться без работы очень легко. Многие ее потеряли мгновенно, другие на протяжении пары месяцев. Разумеется, важно уметь что-то помимо того, чем ты занимался раньше, либо уметь быстро перепрофилироваться.

Словом, многие получили хорошие уроки, которые дали понять, что вечного ничего не бывает и надо уметь делать выводы.

Однако когда первый страх за жизнь прошел, все тут же помчались отдыхать, как будто ничего не происходило. И, разумеется, снова началась вспышка заболеваний по стране. Далеко не все поняли,  что мир уже не будет прежним, что его настолько засорили, что природа мстит за себя.

О том, что жизнь не вечна хорошо знают только медики и гробовщики. Именно они знают, что надо ценить каждый день, который отведен на земле, не превращать его в бездумно прожитый. Именно поэтому они намного рациональнее подходят к жизни. Остальные этого не понимают, они не видят смертей так часто, не сталкиваются с плохим.

Разумеется, кто-то возмущался изоляцией, кто-то остался доволен. Некоторые вернулись обратно к земле, поняли, что она кормит и дает свободу. Каменные коробки городов оказались малопригодными для жизни в изоляции, когда ты за все время сидения дома видишь только свою семью и курьера. Другие поняли, что надо менять и улучшать жилье, потому что реально тесно, и все друг от друга устали. А те, кто жил с человеком просто по инерции поняли, что все-таки любовь намного важнее, чем привычный брак.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector