Чем отличаются средства для укладки волос

В былые времена девушки, чтобы красиво уложить волосы, пользовались пивом и сладкой водой, потому что не было средств даже на обычный лак. А теперь появилось множество доступных средств укладки: воск, гель, крем, пенка, мусс, лак и прочее. Сейчас есть лак не только для фиксации, но и для объема волос. Можно сделать волосы гладкими, или приподнять только корни. Статья поможет вам понять, в чем отличие этих средств и какие задачи они выполняют.

Лак является наиболее популярным средством. В наше время появилось множество разных видов лака: по типу волос, фиксации, с оттенками или с блеском. В лак включены ухаживающие компоненты: витамины и минералы. То есть лак не только зафиксирует прическу, но и защитит волосы, и даст дополнительное питание. Оттеночные лаки сделают ваш цвет волос ярче и насыщеннее. Собираясь вечером на свидание, можно использовать лак с блестками.

У лака много достоинств: он прост в использовании, стоек, удобен и быстро сохнет. К недостаткам относятся такие свойства: подсушивает волосы и кожу; если волосы намокнут под дождем – вся прическа распадется; объемные флаконы не вмещаются в сумочку.

Спрей для укладки появился позднее, чем лак, но его очень ценят женщины. Спрей гарантирует хорошую укладку и защищает от внешних воздействий. Волосы не будут склеенными, прическа останется легкой и естественной. В спреях также имеются витамины. Это средство поможет добавить объем на тонкий волос.

Недостаток спрея – он недолго держится на волосах, быстро испаряется. Чтобы сохранить прическу, нужно брызгать спрей на волосы 5-6 раз в течение дня. Флакон спрея вы можете носить в сумочке, так как эти средства выпущены в небольшом объеме.

Для того чтобы уложить короткие волосы, рекомендуется пользоваться гелем. Гелем можно воспользоваться для фиксации отдельных прядей. Гель продается в небольшом флаконе или баночке и его без проблем можно носить в сумке. Если возникнет необходимость, вы сразу же сможете поправить укладку. Это средство очень редко вызывает аллергию. Влажность не влияет на гель. 

Недостатки: тонкие и редкие пряди выглядят не очень презентабельно, если вы нанесете на них гель; он пересушивает волосы при ежедневном использовании (в составе есть этиловый спирт) и может появиться перхоть.

Очень хорошим решением проблем с укладкой стал мусс. Мусс уложит волосы любого типа и длины, защитит от негативного воздействия окружающих факторов; не будет склеивать пряди; придаст волосам объем; не оставляет жирного блеска; сохраняется естественность укладки; можно найти мусс с ароматом или совсем без запаха; в состав мусса входят витамины и минералы. Требуется правильно пользоваться муссом: выдавить немного на ладонь и нанести на влажный волос у корня и распределить остаток по всей пряди. Затем взбить волосы руками.

 В продаже вы найдете порошкообразное средство, напоминающее пудру для волос. Ей можно создать дополнительный объем волос у корня. Она не может сильно зафиксировать пряди. А вот придать волосам объем за несколько секунд – это по силам пудры. Для этого насыпьте небольшое количество средства на ладони и проведите ладонью по прядям начиная с пробора. Больше ничего делать не надо. Пудра выпускается и как спрей – применять его еще проще.

С помощью воска можно укротить очень непослушные волосы. Воск достаточно твердый, поэтому следует следить за количеством средства: одна горошина воска разогревается в руках и наносится на пряди. Если вы переборщите – волосы будут сальными и их придется мыть. Другая разновидность воска – гель-воск, отличающийся мягкой текстурой. Прическа останется легкой, волосы будут гладкими, блестящими, и самое главное – будут слушаться. Воск достаточно нанести только с утра, так как средство сохранит прическу на целый день.

Крема для укладки можно использовать как на сухие, так и на влажные волосы. С его помощью можно улучшить внешний вид волос. Хороший состав крема поможет восстановлению поврежденных во время окраски прядей. Крем станет идеальным фиксатором в укладке, претендующей на непринужденность и естественность.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector