Что губит тело, кожу и волосы

Для тех, кто любит злоупотреблять некоторыми продуктами они могут создать проблему для организма в целом. Поэтому несмотря на свои пристрастия, будьте осторожны с едой.

Что ухудшает внешность и почему:

  • Кофе. С одной стороны, оно полезно для сердца и прекрасно тонизирует, с другой обладает сильным мочегонным эффектом. Поэтому может ухудшить состояние кожи, сделать ее тусклой и дряблой. Чтобы этого не происходило – пьем на каждую чашку кофе стакан воды.
  • Пряности. При куперозе необходимо как можно реже есть васаби, горчицу и хрен, перец чили. В противном случае такие специи, вызывая приток крови к лицу, могут увеличить количество сосудистых звездочек.
  • Молочные продукты часто являются источником прыщей во взрослом возрасте. Если прыщи не проходят или замучила аллергия просто постарайтесь временно исключить молочные продукты из рациона.
  • Вино очень часто сушит кожу, так как обладает еще большим мочегонным эффектом, чем кофе. Поэтому стараемся выпивать не менее 4 стаканов воды на бокал вина.
  • Рыба тоже может таить в себе опасность. Если в ней есть ртуть, то это может стать причиной выпадения волос. Океаническую рыбу лучше брать небольшого размера, например, хек, минтай или скумбрию, в ней меньше вероятности отравиться ртутью.
  • Мясо в большом количестве вредно для суставов и почек. Мочевая кислота накапливается и вызывает воспаление, что впоследствии ведет к развитию хронических болезней. Не надо есть мясо каждый день. лучше чередовать его с рыбой и бобовыми. Кроме этого, обязательно нужна клетчатка, а это фрукты и овощи.
  • Сухофрукты. Они содержат множество витаминов и минералов, калий магний, клетчатка, витамины В и А. Но так как в них большое количество сахара, то страдает кожа, так как разрушаются коллагеновые волокна. Морщины в раннем возрасте очень плохо. Кроме сухофруктов, сахар есть и в шоколаде, халве, меде и любых кондитерских изделиях.

  • Цитрусовые, ягоды. Очень полезные продукты, с точки зрения витаминов, содержат органические кислоты, которые разрушают эмаль зубов. Кроме этого, кислота может вызывать и микротрещины на коже губ, что приводит к проникновению инфекции. Поэтому после употребления продуктов не забываем прополаскивать рот, чтобы сохранить эмаль.

Многие продукты приносят, кроме пользы, вред, но если знать об этих свойствах продуктов, то можно предотвратить их влияние на тело. В этом случае кожа и волосы не пострадают, и будут всегда выглядеть красивыми.

Не злоупотребляйте одним видом пищи, старайтесь разнообразить меню, и уж тем более употребляйте как можно меньше полуфабрикатов, готовых замороженных продуктов и вермишели быстрого приготовления. Все они содержат различные добавки, соль, и зачастую приносят больше вреда, чем пользы организму.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector