Что лучше – аппаратный или обрезной маникюр

Классический обрезной маникюр хотя бы раз в жизни делала каждая женщина, а вот аппаратный – не каждая. Этот способ обработки ногтей появился совсем недавно и стал любимым у многих женщин, но что лучше – обрезной маникюр или аппаратный? Вот основные отличия.

Что такое аппаратный маникюр и чем он отличается от обрезного

Этот маникюр делается специальными средствами и насадками на сухих ногтях. Такая обработка исключает любые повреждение и инфекции, которые могут возникнуть при обработке ногтей классическим способом. Кроме того, аппаратный маникюр делается быстрее классического.

Преимущества и недостатки обрезного маникюра

Основным преимуществом обрезного маникюра является невысокая цена и то, что его удобно делать не только в салоне, но и дома. Правда, обрезной маникюр занимает много времени, есть вероятность порезов, образований заусенций, затвердения куликулы после обработки, но многие готовы выбирать обрезной маникюр как более доступный по цене и удобный в ежедневном использовании.

Недостатками обрезного маникюра можно назвать высокую вероятность повреждений кожи и порезов, инфекций, которые могут привести к воспалению. Но в некоторых случаях обрезной маникюр может и не иметь недостатков, зато со временем могут появляться затвердение кутикулы и заусенцы, которые портят эстетическую красоту. В аппаратном маникюре таких недостатков нет.

Преимущества и недостатки аппаратного маникюра

Аппаратный маникюр имеет высокую цену и стоит порой в несколько раз выше обычного маникюра. Если простой маникюр можно делать раз в 2 недели, то аппаратный позволяет сохранить ногти красивыми и аккуратными в течение целого месяца. Именно по этой причине он считается более современным и качественным, и многие выбирают именно его, несмотря на высокую цену.

Другим преимуществом является аккуратность обработки ногтей и отсутствие повреждений, даже если аппаратный маникюр выполняет недостаточно опытный мастер. Обрезной маникюр считается в этом плане менее безопасным, так как зависит от опыта и мастерства специалиста. Еще одним достоинством является то, что на аппаратном маникюре лак держится дольше, чем на обычном.

Недостатками аппаратного маникюра является высокая стоимость и то, что его невозможно делать в домашних условиях в отличие от обрезного. Современные специалисты считают, что классический качественный маникюр лучше аппаратного, так как он не только позволяет получить красивые ногти, но и ухаживает за ними, ведь перед обработкой на ногти в обычном маникюре наносятся смягчающие вещества, в отличие от аппаратного, который делается на сухой маникюр.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector