Делайте это и достойные мужчины убегут от вас на край света

В погоне за красотой и собственным совершенством, многие девушки не рассчитывают свои силы и часто совершают ошибки, которые портят о них впечатление, как об обладательницах хорошего вкуса. На протяжении многих лет стилисты писали о таких ошибках в макияже, но сегодня хочется взглянуть на них глазами мужчин. Итак, от каких женских уловок в макияже мужчины готовы бежать хоть на край света? Пожалуйста, вот они!

Убедительные брови

Многим мужчинам обладательница жирных бровей кажется настоящей фурией, особенно если у неё светлые волосы. Слишком чёрные неестественные брови искажают лицо и некоторые мужчины и не скрывают того, что им хотелось бы смыть этот несмываемый слой грязи, чтобы, наконец, увидеть за ним настоящее лицо размалёванной незнакомки.

Провальные стрелки

Некоторые девушки в попытке выделить глаза слегка переусердствуют с тенями, поэтому может создаться впечатление, что глазам проваливаются в тень выразительного чёрного макияжа. Не говоря о том, что этот приём изрядно старит, он отталкивает мужчин. А некоторым девушкам придаёт старость, уставший и измученный вид, который совсем не способствует красоте и приятному знакомству. Поэтому не стоит переусердствовать со смоки айс, особенно в чёрных и коричневых тонах, чтобы не добавить себе лишних 30, а то, и 40 лет.

Бледная или рыжая кожа

Такое часто бывает при использовании неправильно подобранного по тональности или текстуре тонального крема. Белая кожа смотрится безжизненно, особенно в сочетании с незамаскированными темными кругами под глазами и морщинами, отсутствием румян, а кожа под загар, особенно зимой или весной, имеет слишком рыжий некрасивый оттенок. По мнению мужчин, это смотрится очень дешево и отталкивающе – тон кожи, пудра и другие детали должны быть незаметными.

Матовая помада

На моделях матовая помада смотрится красиво и интересно, однако, не стоит забывать, что губы перед её нанесением, обработаны специальными разглаживающими маслами и средствами, которые не позволяют помаде обозначать складки. Дешевые матовые помады могут смотреться на губах как резина или подчеркивать все складочки, поэтому использовать их не стоит. Многие мужчины утверждают, что им неприятно целовать матовые губы, особенно если помада неприятно пахнет.

От серой до чёрной

Современные мужчины с подозрением относятся к женщинам с сероватыми или холодными коричневыми оттенками губ. Не в восторге они и от трендовых помад тёмно-бордового, фиолетового или радикально чёрного цвета – это их отталкивает и пугает. Правда, им нравятся вишнёвые оттенки с полупрозрачной текстурой, подчёркивающие свежесть лица.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector