Это нужно сделать: 5 шагов перед нанесением макияжа

Некоторые люди считают макияж оружием для соблазнения, другие — для большей уверенности в себе. Вначале правильно наносить мейкап может быть сложной задачей, но этому можно научиться.

Прежде всего, следует запомнить, что лучший макияж — это тот, что не заметен. Перед началом любой процедуры нужно приготовить соответствующие инструменты и средства. Чтобы иметь возможность хорошо распределить косметические средства по лицу, не испачкав волосы, соберите их в пучок или хвостик перед началом.

Очищение лица

Наша кожа должна быть идеально чистой, чтобы избежать появления дефектов, вызванных отсутствием гигиены нашей кожи. Поэтому первым шагом хорошего макияжа должно стать умывание лица нейтральным мылом. Это поможет удалить с нее грязь, а также лишний жир, который накопился до этого момента.

Увлажнение лица

Кожа не станет сияющей, если не нанести увлажняющий крем до того, как начнете наносить макияж. Выберите тип косметики, который лучше всего подходит для вашего лица. Кроме того, используйте средство с фактором защиты, чтобы предотвратить повреждение кожи солнцем. Прежде чем продолжить, дайте коже полностью впитать

Начните с предварительной основы

Накладывание основы — одним из основных шагов для достижения финиша. Этот тип макияжа помогает закрыть поры и скрыть небольшие недостатки. Для желтоватой кожи, используйте слегка пурпурную основу, для бледной кожи — розовую, а для проблемной с покраснениями или прыщами, выберите косметику с зеленоватым оттенком.

Не экономьте на косметике

Рекомендуется не экономить на качестве косметических основ. Основа должна быть безмасляной и иметь солнцезащитную способность.

Текстура вашей основы под макияж должна адаптироваться к индивидуальным требованиям кожи: можно подобрать себе хорошо маскирующие, легкие, матовые, сверкающие, долговечные и т. д.

Основание всегда нужно наносить кистью, поскольку его проще распределить, а количество используемого средства при этом будет минимальное, чем при нанесении пальцами или губами. Никогда не следует заканчивать нанесение основы на край челюсти. Его следует наносить до шеи и никогда с резкой границей.

Применение консилера

Консилер — лучший помощник вашей косметики, его нужно применять в тех областях, где есть что исправить или замаскировать. В зависимости от типа и цвета кожи в области, на которую предстоит нанести, следует подбирать различные оттенки. Желтый корректор поможет уравновесить фиолетовые участки на кожи, такие как темные круги под глазами. Зеленый — идеально подходит для покрытия покраснения или прыщей. Синий — скроет участки на кожи, которые выглядят желтоватыми. Коричневый консилер придаст лицу немного глубины. Белый — идеальный осветитель.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector