Гели для душа, почему в масс маркете почти нет качественных

Люблю хорошие гели для душа, которые не только вкусно пахнут, но и хорошо смываются водой. Обычно среди моих любимчиков гели от Ив Роше, но сейчас они у меня все кончились. Поэтому я пытаюсь найти альтернативу им по доступной цене среди масс маркета.

Пока нашла только гели от FA, которые более-менее отвечают моим требованиям. Отличный аромат, смываются, правда, намного хуже, чем растительные субстанции, но зато и стоят дешевле, если особенно найти со скидкой. Не совсем печально с Органикс Шоп, но цена на них высокая.

Почему я почти не беру гели с масс маркета:

  • Агрессивные ПАВ.
  • Некачественный состав. Просто почитайте когда-нибудь на досуге, из чего состоит гель для душа, пожалуй, безопаснее взять мыло.
  • Дорогая цена. Это очень любят магазины, которые потом устраивают типа скидки. На самом деле гель столько и стоит, а может и меньше. Никто не будет продавать себе в ущерб.
  • Небольшой объем. Редко какой гель для душа имеет приличный объем. Чаще всего они настолько миниатюрны, что заканчиваются мгновенно;
  • Невкусные запахи, а это сплошь и рядом.
  • Плохо смываются, ложась на кожу пленкой, и такое впечатление, что просто намазался растительным маслом.

Именно поэтому я не люблю тратить деньги на ненужную продукцию и, попробовав уже почти весь ассортимент магазинов, поняла, что если хочешь мыться нормально, не надо жалеть денег. Поэтому растительные гели для душа и другую продукцию стараюсь покупать в промышленном масштабе.

Очень нравится гели для душа Марселез, они конечно тоже не дешевые, но все-таки есть в масс маркете, который я в последнее время в нашем городе тихо ненавижу. Вот где я не беру товары для тела – это фикс прайс. Правда они тоже пытаются заменить продукцию более дорогой и качественной.

Мне не все равно, чем я мою голову и кожу, и даже если гель стоит дорого, я готова за него заплатить.

Мыться кусочком мыла я не люблю, а значит, придется изыскивать средства на покупку новых средств. Ибо старые подходят к концу, а значит, чтобы не поливаться одной водичкой, надо искать качественные гели.

На что стоит обратить внимание при покупке:

  • На запах, он должен быть натуральным и приятным.
  • На цвет. Лучше прозрачное средство, чем кислотное.
  • На компанию изготовитель. Тут все вопросы отпадают сами собой. Пока лучшие средства у нас Франция или по лицензии. Местные ЭКО я не беру, они выходят иногда дороже французских. Очень нравится MIXIT, но возят их у нас не часто, только под заказ.

Я не фанат моющих средств, но многие вещи просто не покупаю. Например, не беру глицериновое мыло, я не считаю, что оно может заменить гель. Лучше уж взять простое кофейное, оно и скраб, оно и мыло.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector