Грейпфрут для красоты

Для всех женщин, кто стремится сбросить с себя несколько избыточных килограммов, и излишних сантиметров на теле, грейпфрут подлинный помощник. Это средоточие полезных элементов и витаминов, обладающей нулевой питательностью. Но это не все его достоинства.

Цитрус дает огромную пользу кожным покровам. С его помощью имеется возможность приготовить маски, чтобы освободиться от различных проблем:

  1. Устранить воспаления;
  2. Уменьшить поры;
  3. Вернуть красивый тон лица;
  4. Минимизировать число морщинок;
  5. Предупредить появление купероза.

Сок грейпфрута обладает успокаивающими качествами. В его составе присутствуют различные вещества:

  • Пектины;
  • Витамины В, А, С, РР;
  • Аскорбиновая и фолиевая кислота;
  • Калий;
  • Кальций;
  • Железо;
  • Минералы;
  • Эфирное масло.

Все вместе, и каждое в отдельности, элементы выступают в качестве косметического средства. С помощью сока можно производить пилинг, питать кожу и восстанавливать ее на клеточном уровне. Длительное регулярное применение грейпфрута, делает лучше внешний вид кожи, и она выглядит как после профессионального ухода косметолога. Важно знать, что, как и все косметические средства, применение грейпфрута имеет противопоказания. К примеру, не рекомендовано использование средств на его основе тем, у кого аллергия на цитрусовые, дамам с чувствительной кожей. Также не стоит использовать средство, если имеются ранки, ожоги или ссадины. Остальным можно смело использовать фрукт.

Значение имеет свежесть, спелость. Кожура должна быть ровной, без повреждений и гнили. Для сухой кожи главной задачей является ее увлажнение. Грейпфрут великолепно с этим справится. Нужно смешать немного сока фрукта с куриным свежим желтком и чайной ложечкой меда. Эта маска сделает кожу увлажненной и красивой, поскольку она является еще и питательной. Достаточно нанести ее на поверхность проблемной зоны.

Для жирного типа кожи сгодится маска на базе мякоти одного фрукта, с добавлением пивных дрожжей и 10 капель эфирного масла граната. Блендером нужно тщательно размельчить фрукт и соединить с другими элементами. Нанести готовую маску на кожу.

Грейпфрут – этот цитрус, сок которого прекрасно подходит для ухода за кожей. Используется сок в виде льда. Для этого нужно свежий выжатый сок разлить по формочкам и заморозить. Этими кубиками льда можно ежедневно протирать лицо и шею. Эта процедура великолепно тонизирует кожу, разглаживает морщины и не позволяет появиться новым.

Сок грейпфрута отличное средство для отбеливания кожи и выравнивания тона. Нужно помнить, что после применения масок, смывать их необходимо через 15 минут. Этого времени предостаточно, чтобы эпидермис насытился питательными веществами. Сок годится для умывания, компрессов. Для этого нужно смочить салфетку в свежей жидкости, слегка отжать и наложить на лицо. Заем умыться теплой водой, и наложить питательный крем. В результате, кожа помолодеет и будет выглядеть отдохнувшей.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector