Как красить волосы в блонд без желтизны

Тот, кто красит волосы, наверняка сталкивался с тем, что волосы через какое-то время приобретают неприятный желтый цвет. Частично тут виновата хлорированная вода, недорогие краски и, разумеется, то, что состав вымывается из пористых волос.

Что делать, чтобы удержать красивый цвет надолго:

  • Можно ходить для окраски в салон. Там выбирают более качественные красители, которых хватает на дольше.
  • Как вариант можно мыть голову кипяченой или талой водой, которую для этого помещают в морозильник. Однако это хлопотно, тем более, если волосы длинные.
  • Используют специальные средства: окрашивающие шампуни, ополаскиватели, которые позволяют улучшить цвет за счет пигментов.
  • Также есть и народные средства, которые тоже помогут, если использовать их правильно.

Итак, в салон ходить далеко не каждой по карману. Поэтому не экономим на качественных средствах. Если краска стоит около 100 рублей и меньше, избегайте ее. Она как раз и придает неприятный желтый цвет, а также очень сильно сушит и портит волосы. Чем дороже краситель, тем он безопаснее для локонов. А лучше переходите на профессиональные тюбики, правда, они выйдут еще дороже.

Использовать талую воду никто не мешает, правда тут встает дело в больших объемах, ведь воду нужно сначала заморозить, потом оттаять. Процедура очень длительная, требует времени. Поэтому выбираем оттеночные средства.

Какие оттеночные средства можно приобрести:

  • Шампунь L’Oreal Magnesium Silver. Цена вопроса тысяч рублей. Некоторым, кажется это дорого, но использовать его нужно нечасто. Всего лишь раз в неделю вымыть волосы не так уж дорого Можно конечно и чаще, но шампунь сушит волосы. Поэтому придется докупить кондиционер. Купить можно в салонах красоты или на сайтах.
  • Шампунь MATRIX Total Results Brass Off. Стоит 500 рублей. Мыть им можно хоть каждый день, это недорого.
  • Шампунь Prima Blonde от Estel Professional. Самый дешевый вариант, стоит 450 рублей. Этот шампунь придется немного подержать на волосах. Отлично убирает желтизну, довольно экономичный.
  • У тех, кто имеет совсем мало средств, но убрать желтизну с волос хочет, есть еще один выход. Обычная штемпельная краска для печатей. Выбирайте именно фиолетовую. Капаем в таз с водой буквально несколько капель, после мытья головы обычным шампунем просто ополаскиваем голову. Не смываем, если оттенок устраивает. Первое время придется регулировать интенсивность оттенка, потом привыкнете. Сушит волосы, поэтому придется использовать ополаскиватель.

Разумеется, каждый сам выберет то, что ему по душе и будет поддерживать свой оттенок блонд в идеальном состоянии.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector