Как обеспечить уход волосам за копейки

Женщины часто жалуются, что не могут обеспечить салонный уход за волосами. В принципе он не сильно нужен, ведь если правильно ухаживать за локонами, то они будут выглядеть блестящими и красивыми. Поэтому, если есть возможность, купите только три средства: качественный шампунь, подходящий по типу волос, кондиционер, если волосы длинные и вы им пользуетесь и несмываемый уход в виде спрея.

Как сделать волосы красивыми в домашних условиях:

  • Старайтесь всегда хорошо промыть волосы. Для этого намыливаем голову два раза;
  • Не забываем, что сырые волосы расчесывать не стоит, разве что очень редким гребнем;
  • Сушим волосы естественным путем, минимизируем использование фенов и утюжков;
  • Используем несмываемый уход при укладке или после сушки по всей длине волос. На корни брызгать не надо.

Вот собственно и все, чтобы локоны были красивыми и не секлись. Разумеется, в парикмахерскую все равно придется, но разве что постричься или подравнять кончики. Больше никакие маски, бальзамы или другие процедуры не нужны. Они утяжеляют волосы, и они могут начать выпадать. У некоторых появляется потом перхоть.

Что еще можно сделать для здоровья волос

Старайтесь правильно питаться, ведь волосы любят цинк и другие микроэлементы. Не можете обеспечить себе полный набор продуктов, купите витамины. Как ни странно, но ногти и волосы любят желатин, поэтому можно выбирать его в качестве продукта питания, делая заливное или желе.

Для длинных волос купите щетку лучше всего с натуральной щетиной. Расчесывать волосы постоянно не стоит, это провоцирует выпадение, особенно если они длинные и спутались. Не берите в качестве расчесок металлические, они сильно портят волосы. Если любите массажную щетку, но денег на дорогую нет, купите деревянную. Ее легко помыть и продезинфицировать при необходимости.

При окраске волос старайтесь не держать краситель на концах, или предварительно защитите пряди. После каждого третьего окрашивания старайтесь остричь посекшиеся волосы, тогда прическа будет выглядеть великолепно.

Вместо масок, используйте кондиционер. Он содержит все необходимые питательные вещества. Применяйте его до мытья головы, а не после, тогда волосы будут менее жирными.

Ешьте продукты с витамином Е, или принимайте в капсулах. Не забывайте, что волосы любят влагу, поэтому не пересушивайте их. Если в доме сухо - купите увлажнитель или просто пейте больше воды.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector