Как привести лицо в порядок после бессонной ночи

Иногда после бессонной ночи женщина выглядит не особенно красиво. Опухшие глаза, землистого цвета лицо. Разумеется, все это можно скрыть макияжем, но все равно вид будет не слишком свежим. Однако косметологи предлагают несколько реанимационных мероприятий, которые позволят привести лицо в порядок достаточно быстро.

Что для этого понадобится:

  • Стакан прохладной воды и контрастный душ. Они позволят разбудить метаболизм и улучшить кровообращение. После этого используем мист, тоник или спрей для лица.
  • Чтобы снять отек, используем охлаждающие стики или патчи. Они помогут сократить сосуды и уменьшат мешки под глазами.
  • Наносим базу для сияния кожи. Она прекрасно скроет цвет лица и позволит выглядеть как после отпуска.
  • Если есть покраснения, используйте праймер. Наносите его на проблемные места.
  • Если глаза покраснели, то можно закапать визин или, в крайнем случае, полежать с холодной маской. После этого осторожно вбиваем в веко крем, который содержит кофеин.
  • Тональный крем скроет любой недосып. Однако правило одно - берем розовые оттенки, а вот тени для глаз лучше выбрать не в розовом цвете, тут лучше будет выглядеть шампань.
  • Шикарные волосы отвлекут от проблемного лица. Поэтому вымойте голову или хотя бы используйте сухой шампунь.

Иногда спасает яркая помада. Если наложен тон, то можно накрасить губы и не трогать глаза совсем. Тушь на проблемных веках будет выглядеть некрасиво, поэтому сделайте акцент на улыбку. Кроме этого перед нанесением макияжа можно использовать легкий массаж. Похлопайте легонько себя по щекам и шее, пройдите точечно пальчиками под глазами, так можно ускорить кровообращение и лицо заиграет. Поправляйте в течение дня тон и помаду. Лицо постепенно придет в норму и можно будет докраситься.

Если реанимировать лицо не удается, попробуйте начать день с маски. Держите одну, две маски в холодильнике на такой случай и наносите сразу при необходимости. Для кожи это двойной эффект, сразу увлажнение и холод. Есть маски с витамином С, такие наиболее предпочтительны с утра. Модели и манекенщицы используют один прием уже очень давно. Они применяют для лица крем от Лореаль. Хотя он для мужчин, но прекрасно воздействует на кожу, давая лицу проснуться. В состав средства входит кофеин и витамины. Средство 5 в 1 уже давно завоевало все рейтинги среди быстродействующих средств.

Можно использовать скраб из натурального кофе, выпить холодный апельсиновый сок и покатать по лицу специальным роликом из натуральных камней. Способов привести себя в порядок множество, выбирайте любой.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector