Как раскрыть в себе естественную красоту

Многие пугаются естественности, боясь, что она раскроет недостатки или сделает лицо менее привлекательным и ярким, но тренд европейской естественности сегодня набирает обороты, постепенно вытесняя неестественные стандарты. Как подчеркнуть свою красоту, если тебе лень краситься или не хочется следовать стандартам Инстаграма? Вот несколько советов.

Естественный оттенок волос

Яркость порой очень сильно старит, портит внешность. Поэтому естественные оттенки волос постепенно уступают различным техникам окрашивания, особенно если кардинально меняется внешность. Конечно, светлые кончики, эффекты омбре или техники окрашивания прядей остаются актуальными и в Европе, однако полное изменение естественного цвета волос давно уже не в моде – его заменяют качественные парики.

Ухоженная кожа

Первое, на что стоит обратить внимание, уход за кожей и правильный подбор тонального и маскирующего средства. Оно должно полностью по тональности совпадать с твоей кожей, цветом лица и делать его свежее, красивее и приятнее для глаз. Тонны штукатурки, неестественный блеск или матовость недопустимы – важно начинать с увлажнения, коррекции, маскировки или устранения дефектов, чтобы ты могла похвастаться красивой кожей даже без макияжа, а если это пока невозможно, наносить средство так, чтобы оно было совершенно незаметно.

Брови естественной формы и цвета

Брови по принципу «краски не жалко» могут убить даже самый красивый и стильный макияж. В моде натуральность, естественность, красивая гамма оттенков. Так что, если их нужно сделать ярче, не перестарайся, иначе обаяние пропадёт и естественной красоты не будет видно.

Тушь без комочков

Нарощенные или накладные ресницы в любом случае будут смотреться неестественно, поэтому нужно выбирать тушь с ухаживающими маслами в составе и натуральными компонентами – только тогда ресницы будут смотреться мягко, красиво и не станут похожими на лапки паучка.

Губы естественного оттенка и с нежным блеском

Розоватые, тёмно-розовые, тёплые оттенки макияжа – как раз то, чтобы сделать твою красоту естественной и приятной для глаз. Подкорректировать форму поможет карандаш такого же оттенка, как естественный цвет твоих губ, а сделать их красивыми – приятная глянцевая помада или нежный блеск естественного, розоватого или полупрозрачного оттенка. Тогда макияж будет смотреться естественно, мило, красиво и подчеркнёт молодость.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector