Как сделать, чтобы волосы выглядели гуще

Женщины часто жалуются, что волосы у них слишком тонкие. Они хотят густые волосы, часто наращивают пряди, чем ослабляют их еще сильнее. А ведь можно добиться визуальной густоты волос намного проще, просто сделав нужную стрижку, прическу или окраску волос.

Как именно создать объем волос на голове:

  • Волосы можно промыть хорошим очищающим шампунем. Он позволит прическе стать пышной. Если чередовать мягкие шампуни со средствами для объема, то визуально волос будет казаться больше. Промывать голову шампунем лучше дважды. Так намного лучше смотрится прическа.
  • Бальзамы и маски лучше не наносить на корни. Так они утяжеляют волосы и делают их жирными. Лучше использовать их от середины прядей.
  • Сушить волосы нужно холодным воздухом. Это позволит придать прическе воздушность и объем. Лучше всего наклонить голову вниз и обдувать их из фена.
  • Если умеете пользоваться брашингом - используйте его. Он отлично поднимает волосы у корней и позволяет создать объем уже при сушке волос. Также помогут высоко собранный хвост, если расчески под рукой нет.
  • Мусс, пудра с эффектом стайлинга. Мусс пригодится, если волосы будут просушиваться феном, а пудра наносится уже на сухие волосы, а потом делается легкий начес. Можно использовать и сухой шампунь.
  • Если есть хороший мастер в салоне, то он всегда сделает стрижку, которая визуально создаст объем на волосах. Ступенчатая лесенка, пикси, боб или каре создадут нужный объем. Также зачастую челка тоже делает прическу более пушистой.
  • Окраска волос тоже входит в способы увеличения объема волос. Например, осветление или мелирование всегда придают не только милый внешний вид, но и пышность.

Некоторые любят завивать волосы, делать начесы, но не всегда это получается, поэтому стрижка и правильная окраска волос выручат сто процентов.

Не стоит расчесывать волосы во время сушки. Лучше встряхивать их в руках. Также можно временно сменить пробор.

Сначала используем бальзам при мытье головы, а потом шампунь. Это позволит удержать объем на волосах.

Делая прическу можно начесать объем или использовать микрокрабик. Его можно заколоть внутри прически или хвостика. Если распылить немного лака на волосы под корни, то прическа тоже станет пышнее. Но такой прием следует использовать не часто, потому что придется вычесывать лак или даже мыть голову, иначе волосы спутаются.

Если не хочется использовать бигуди, можно заплести волосы на ночь, что тоже создаст легкий объем. Также прием может помочь, если распушить волосы, заплетенные в косу. Если волосы кажутся редкими в проборе, то можно слегка затонировать кожу, создав видимость густоты.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector