Как выбрать цвет волос согласно своему типажу

Погоду издавна делят по сезонам. Их четыре: весна, лето, осень и зима. Также, выделяя цветовые характеристики, определяются четыре основных типажа женской внешности. При этом и они имеют свои подтипы. Все они отличаются друг от друга определенными тонами кожи, цветом глаз и оттенками волос.

Если тон кожи и цвет глаз поменять довольно трудно, то вот цвет волос легко перекрашивается в любой цвет. Однако, если красить правильно – надо учитывать предыдущие критерии. Как определить свой типаж?

Для начала определяем, какая палитра тонов идет именно вам. Это сделать очень просто: посмотрите на свои вены на запястьях. Представительницы теплого типа имеют вены с зеленоватым оттенком, а холодного – синеватым.  

Весенний типаж – это светлая кожа, имеющая легкую желтизну или золотинку. Возможны и персиковые тона кожи. Цвет глаз включает все светлые оттенки, может быть светло-карим. Самым главным отличием типа весны являются присутствующие во всем нотки золотого цвета! Обычно у таких девушек светлые брови и ресницы, практически не выделяющиеся на лице. Поэтому их нужно слегка подводить.

Летний типаж представляет светленьких девушек, но имеющих фарфоровый тон кожи. Как ни странно, представительницы этого типажа обладают бледной кожей от природы и поэтому загар к ним плохо пристает. Цвет глаз исключительно светлый, редко бывают карими, но обязательно с серыми вкраплениями. Цвет волос может быть как светлым, так и темным, но всегда имеет пепельные или серебристые оттенки. Такие волосы можно подкрашивать только холодными цветовыми оттенками.

Осенний типаж – девушки, кожа которых может быть смугловатой или разбавленной светлым шампанским и с веснушками. Персиковые оттенки встречаются чаще и бывают заметнее, чем у типажа «весны». Карие глаза встречаются чаще всего, но бывают и зелеными, и серыми. Волосы являются визиткой этого типажа: они всегда с рыжеватым отливом, а то и вовсе огненно-рыжие. Подкраивать их можно лишь в теплые оттенки.

Зимний типаж характеризуется бледной, фарфоровой кожей, возможны и смугловатые, оливковые тона. Глаза обычно черные, светлыми бывают крайне редко. Волосы всегда черные или темно-коричневые.

Итак, весну и осень можно назвать теплыми типажами, а вот лето и зиму – холодными. Руководствуясь этими характеристиками, следует выбирать свой оттенок при окрашивании волос.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector