Как выглядеть дорого, красиво и не переплатить

Многие думают, что дорогой макияж – это не по карману, что он слишком сложный и замысловатый и что его вполне можно сделать обычными недорогими средствами, в пределах 1 тысячи рублей. Такое заблуждение приводит к тому, что девушки пытаются сделать модельный макияж подручными средствами и становятся героинями смешных историй Инстаграмма, или тратят уйму средств на дорогую, но совсем ненужную им косметику и выглядят только хуже. Вот несколько постулатов ухоженной девушки, которая не переплачивает за красоту и не использует дешёвые средства.

Идеальный флюид

Он может быть матовым, мерцающим, но обязательно лёгким и тонким, удобным для нанесения. Жирный тональный крем, как и пудра, уже не в моде, поэтому лучше отдать предпочтение популярным флюидам, ВВ- и СС- кремам, в ценовой категории от 1 тысячи и выше. Почему так дорого? Просто такие средства правильно распределяются по коже за счет масел, правильной формулы, которая идеально наносится даже без базы под макияж. Если средство подобрано по тональности правильно, то оно выравнивает тон кожи и нивелирует недостатки.

Карандаш для бровей или татуаж

Брови – визитная карточка каждой ухоженной девушки. Густые или естественные выбирать ей, однако, в любом случае они должны смотреться гармонично и ухожено и необязательно тратиться на них в салоне красоты – достаточно купить качественную тушь или гель для придания им формы и цвета. Он стоит недорого, в пределах 1000, если подобрать правильный оттенок, который будет гармонировать с волосами и тоном кожи.

Тушь без комочков

Идеальное средство, которое можно использовать для естественного макияжа и без которого ресницы будут выглядеть голыми, некрасивыми. Необязательно выбирать наращивание – в некоторых случаях оно делает взгляд тяжёлым. Достаточно сделать эффект подкручивания и использовать тушь для ресниц с эффектом блеска и идеального разделения. Тушь с комочками, налипшими ресницами, даже если она их удлиняет, не в моде. Ориентировочная стоимость – от 1500 рублей и выше. Почему так дорого? Дело в том, что туши класса люкс содержат ухаживающие масла, которые продлевают срок годности и делают ресницы красивыми и ухоженными.

Помада и блеск

Вот на чём не стоит экономить, так это на помадах и блеске и вот почему. Помады брендов Шанель, Диор, Дольче Габбана и других сделаны очень качественно и, благодаря дорогим ухаживающим компонентам, равномерно распределяются по губам и смотрятся очень красиво. Особенно интересны помады-блески и помады-бальзамы – они смотрятся очень ухоженно и красиво, практически, как на фото, дольше сохраняют стойкость. Ориентировочная стоимость – 1 тысячи и выше, даже 2 тысячи. Особенно интересными бывают помады брендов, которые не пользуются массовой популярностью и которые достать труднее, чем другие – Армани, Дольче Габбана, Кельвин Кляйн, Марк Джекобс Бьюти. Правильно выбранный оттенок может стать твоей визитной карточкой и выручить в любой ситуации.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector