Какие ошибки нельзя совершать в уходе за кожей

Чтобы кожа долгое время оставалась молодой и выглядела красивой не стоит совершать ошибки в уходе за эпидермисом. Он не любит, когда его травмируют, используют неправильную косметику, чрезмерно растягивают и подвергают резкому перепаду температур.

Что еще не любит кожа:

  • Отшелушивание грубыми скрабами. Кожа травмируется и может ответить обильным выделением сала. Лучше применять пенки с кислотами или пилинг скатки.
  • Неправильное нанесение уходовых и очищающих средств может растянуть дерму и привести к появлению дополнительных морщин. Обязательно наносите средство по массажным линиям кожи.
  • Если кожа чувствительная стоит исключить вытирание ее полотенцем. Или используем одноразовое бумажное из рулона.
  • При покупке жидкого мыла для умывания обращаем внимание на Ph уровень, он не должен быть выше, чем у кожи. Иначе этот фактор приводит к старению.
  • Не стоит применять мочалку, использовать спиртовой тоник или ароматизированное средство, на которое дерма часто дает аллергию. Стараемся очищать поверхность эпидермиса теми средствами, которые для нее предназначены.

  • Кожа не любит частое умывание и контрастные температуры без необходимости. Именно поэтому чем больше проблем с дермой, тем бережнее стоит к ней относиться.
  • Не надо пытаться снимать макияж только салфетками без должного очищения, а тем более спать с макияжем. Поверхность кожи тут же закупорится, и появятся прыщи.
  • Не надо долго находиться под лучами палящего солнца без головного убора или средств с УФ защитой. Это ведет к преждевременному старению кожи.
  • Обязательно используем увлажняющие средства, которые позволят поддерживать баланс дермы.

Если за кожей ухаживать правильно, то она очень долго будет выглядеть молодой. Не стоит забывать и о том, что необходимо использовать крема утром и вечером. Лучше всего помогают сыворотки, так как они обладают более эффективным составом. Полноценный уход, сон в нужном количестве по времени, шелковая наволочка, все это позволит отсрочить морщины. Однако кожа бывает сухой, а не только комбинированной или жирной. Такой тип эпидермиса наиболее подвержен старению. Тут придется приложить максимум усилий, чтобы с возрастом лицо не потеряло свежесть и оставалось молодым. Придется максимально исключать вредные привычки: алкоголь и курение, а также чрезмерное прибывание на солнце или морозе.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector