Какие продукты сделают красивее кожу

Женщины всегда хотят выглядеть красивыми, но упускают из вида то, что можно воспользоваться тем, что под рукой. Необязательно покупать дорогостоящие кремы, чтобы выглядеть идеально. Достаточно применять продукты или народные средства.

Например:

  • Кожура бананов обладает целебными свойствами. Если появились акне или первые морщины просто протрите внутренней стороной кожуры лицо в местах проблем на коже.
  • Можно сделать маску из самого банана. Просто разомните его до состояния кашицы и нанесите на лицо, на 15 минут. Кожа будет увлажненной. Для максимального эффекта добавьте мед в банан, если на него нет аллергии.
  • Мед в чистом виде также помогает оздоровить кожу. Просто регулярно делайте с ним маски.
  • Прекрасный скраб для лица легко получить из соды, меда и оливкового масла в равных пропорциях. Смешайте и почистите лицо после увлажнения. Оставьте минут на 10 на коже, затем смойте.
  • Огурцы. Если жалко сами огурцы можно использовать шкурку. Натрите на терке и нанесите на кожу в виде маски. Хорошее увлажнение и осветление эпидермиса гарантировано. Тем, кто любит более сложный состав может добавить ложку натурального йогурта.
  • Лимон отлично осветляет и оздоравливает кожу, но в одиночку может сжечь кожу. Поэтому его лучше добавлять в мед, огурец или йогурт. Он не только убивает бактерии на поверхности кожи, но и осветлит кожу лица.

  • Алоэ не только увлажняет эпидермис, но и выравнивает тон кожи. Обладает противовоспалительными, антивозрастными функциями. Разрезаем лист и применяем внутренности в виде геля в качестве маски. Если осталась мякоть ее можно положить в холодильник и использовать в следующий раз.
  • Картофель осветлит кожу и уберет темные круги под глазами. Можно наносить кашицу на проблемные места или просто приложить кружочки сырой картошки.

Можно делать маски из яблок и апельсинов, использовать ромашку словом практически все, что бывает на столе в качестве продуктов легко подходит для ухода.

Разумеется, если продукт используется в первый раз лучше сделать тест на аллергию.

Кроме наружного применения, стоит увеличить потребление фруктов и овощей, так как все они содержат витамины и минералы, которые благоприятно сказываются на внешнем виде женщины.

Не забывайте баловать себя и свою кожу, и крема для ухода нужны будут в минимальном количестве. Выбирайте простые рецепты масок из доступных продуктов, чтобы их приготовление отнимало минимум времени.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector