Крем от Либредерм с муцином улитки, плюсы и минусы

Мне подарили новый крем от Либредерм. Тот, кто не знает, это российский бренд и очень раскрученный. Мне очень нравятся там сыворотки и крема с гиалуроновой кислотой, но уж очень они дорогие. А вот всякие аевиты и прочую дешевую ерунду я брать у них не советую – очень жирно. Итак, о креме. Новый крем с муцином улитки выполнен просто шикарно. Идеальная стеклянная баночка объемом 35 мл, что очень непривычно для крема вокруг глаз. Обычно они бывают объемом 15-25 мл.

В принципе все очень четко, внутри даже была мерная ложечка для нанесения крема или вынимания порции из баночки, потому что горлышко узкое. Красота видимо требует жертв, и придется эту ложку каждый раз использовать.

Что скажу о самом креме. Для области вокруг глаз он не подойдет, потому что очень плотный и довольно жирный. Даже после гелиевых структур у меня утром бывают отеки. А тут такое почти масло. Поэтому я, недолго думая нанесла крем на все лицо и часть шеи. Впитался он довольно быстро, отдушки почти нет, аллергии тоже. Словом крем отличный, но не для области глаз, поэтому тут производитель немного прогадал. Так как мне его подарили, то я сильно не в претензии, потому что обожаю новинки и фирма Либредерм у меня в почете, но сама бы я такой брать не стала, потому что: стоит он 1160 рублей. За такой объем это дорого. Средство не подходит для области глаз, а для лица такого объема мало.

Написано, что содержит абрикосовое и оливковое масло, поэтому для меня он жирноват. Для зимы, конечно, пойдет, но не для лета. Там нужна более легкая структура.

Плюсы крема. А вот то, что он дает небольшой лифтинг и повышает эластичность кожи заметно. Еще там есть в составе мой любимый витамин А. Жирности и липкости, как и заявлено, нет, но консистенция крема тяжелая, пришлось массажировать кожу. Насчет утра не знаю, а на ночь подошел идеально. Словом Либредерм, как всегда, порадовал, но по заоблачной цене, поэтому в принципе состав шикарный, и баночка идеальна, но не для каждого пользователя. Если ждете влажной и нежной структуры крема, какие обычно бывают у корейских средств, то ее тут нет. Крем относится к аптечной косметике, поэтому и купить его можно на соответствующих сайтах.

Насчет удаления темных кругов не знаю, но отеки он у меня не убрал, да их и сложно удалить, они почечные. Насчет признаков старения кожи вокруг глаз не знаю, посмотрим. Пока радуюсь подарку и тороплюсь истратить, потому что весной и летом он точно не прокатит на моей коже.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector