Кто такая стерва на самом деле

В 90-е годы книга о стервах и стервозном поведении стала едва ли не настольным бестселлером каждой девушки. В интернете и сейчас не утихают споры о ней и о том, действительно ли она успешна и способна создать и удержать свое женское счастье. На самом деле все гораздо проще – сегодня психологами разгадано, что скрывается под маской стервы. Ты узнаешь, кто такая на самом деле такая девушка и стоит ли её бояться, если вы не поделили парня или мужа.

Не любит людей или себя

Большинство читательниц книги думают, что стерва закостенелая эгоистка, которая ради своих минутных капризов не будет считаться с чужими желаниями и портить нервы всем вокруг, но на самом деле за такой маской может скрываться и тотальная нелюбовь к себе и страх потерять то, что есть в данный момент под рукой. Иначе бы она просто нашла себе мужчину и была бы с ним счастлива, а силы тратила на саморазвитие и на общее дело, к примеру, на семью и совместное счастье. Если женщина подбирает все, что плохо лежит и плетет интриги ради своих капризов и ощущения власти, это не совсем благополучная личность. По крайней мере, от такой жизни она получает лишь иллюзию благополучия и счастья, а вовсе не то, что ей хочется. Просто она боится потерять власть, поэтому пытается все контролировать и лезть, куда не надо, а вовсе делает это не для того, чтобы стать счастливой.

Нет ничего хуже, чем быть как все

Практически у каждой стервы есть определенный комплекс – она боится затеряться в толпе и стать незаметной. Именно по этой причине она пытается удивлять, шокировать и вести себя вызывающе, лишь бы не остаться одной. Такая манера поведения – тревожный знак, потому что стерва сама не уверена в себе. Для нее существует только 2 эмоции – или на троне, или чуть ли не у мусорных баков. Поэтому она делает все, чтобы любыми, даже самыми абсурдными способами напомнить людям о себе, доказать свою значимость не на профессиональной сцене и не в любимом деле, а в интригах, дрязгах, скандалах и склоках.

Жена, любовница или содержанка

На самом деле книга про стерву направлена на создание всего одного образа – содержанки, которая живет за счет богатых мужчин и за счет них же делает карьеру и всё её проведение, внешность и уловки направлены именно на это. Ведь понятно, что среди богатых мужчин всё давно уже схвачено, распределено и ей только и стоит пользоваться мужскими слабостями, чтобы ухватить хотя бы что-нибудь с барского стола. Женой, зрелой женщиной, состоявшейся и свободной личностью она себя просто не видит, так как вполне довольствуется той ролью, которую сама себе нарисовала, поэтому назвать её действительно обольстительной и сводящей с ума всех мужчин женщиной можно с большой натяжкой. Даже если ей и выпадет принц на белом коне, о котором она всё же иногда мечтает, она не сможет его удержать потому, что сама себе выбрала не главную, а второстепенную роль.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector