Маски для лица из фруктов и ягод

Не секрет, что во фруктах и ягодах содержатся витамины и минералы. Благодаря им здоровье человека улучшается, повышается иммунитет. Но на этом польза фруктов и ягод не заканчивается. Если применять их в качестве косметических средств, можно избавиться от недостатков кожи и предотвратить развитие прыщей, угревой сыпи. Существует несколько простых рецептов, которые являются высокоэффективными.

Если необходимо замедлить процесс старения, сделать кожу более упругой и эластичной, устранить морщины, следует применить маску на основе абрикоса. Для ее приготовления берут два спелых и сочных абрикоса. Их промывают, измельчают до состояния пюре. Затем добавляют одно столовую ложку оливкового масла, такое же количество натурального йогурта. Все компоненты надо перемешать, чтобы получилась однородная масса. Ее распределяют равномерно по очищенному от косметики лицу и держат 15 минут. Останется только смыть маску теплой водой. Применяется рецепт два раза в неделю.

А также следует обратить внимание на тонизирующую, освежающую маску из малины. Для ее приготовления надо размять 100 гр малины и смешать с двумя столовыми ложками сметаны. Получится густая масса, которую наносят на лицо на 20 минут. Останется смыть средство прохладной водой. Применяется оно каждые 3-4 дня. Помимо тонизирующего и освежающего действий, маска также очищает и слегка отбеливает кожу.

Для питания и увлажнения кожи применяется арбуз. Одну чайную ложку сока арбуза смешивают с одним яичным желтком, одной чайной ложкой растительного масла и таким же количеством сметаны. Полученное средство следует нанести на кожу на 15 минут и смыть. Применяется маска каждые 3-4 дня.

Названые маски являются отличными косметическими средствами, которые приносят результат мгновенно. Кожа становится чистой и здоровой.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector