Моя свекровь – Весы, помогите!

Гороскопы вещают, что свекровь-Весы – лучшая из возможных, она как вторая мама, сплошной позитив, гармония и взаимопонимание. А что же на самом деле? Катастрофа. Куда бежать, где мои вещи?

Весы общительны, они ни в коем случае не будут держать свои мысли в себе. Ну не нравится ей невестка, что тут такого? Пусть об этом все знают. Особенно сын. И невестка пусть знает, где она еще столько ценной информации о себе почерпнет, в конце концов. Ведь Весы – за широкие возможности, информированность и мировую справедливость.

Весы стремятся все уладить, и свекровь будет наводить мосты и копать канавы исключительно, чтобы невестке было удобно с нею жить. Ведь, если верить гороскопам, Весы стараются помочь всем вокруг, хоть букашке, хоть таракашке.

О да, на каком-то этапе свекровь-Весы станет невестке лучшим другом. Будет пить с ней чай, есть печеньки и очень внимательно слушать, улавливать настроение. Запоминать она не будет, ей и не надо. Так, один-два факта для правдоподобности и готово, можно раздавать. Весы, это как торрент. Раздаст все и всем, и никто ее не поймает.

Весы всегда стремятся к гармонии. А гармония настанет, если невестка растает. Ну, или сольется… Утечет. Укатится. В общем, исчезнет, перестанет портить ее, свекрови, гармоничную картину мира. Тогда и сын в норму вернется, станет таким, как надо – трехлетним щекастеньким карапузом, которые хорошо кушает пюре. И она сама помолодеет лет на тридцать, и все вокруг опять будут от нее в восторге, потому что в молодости… Не то что эта, которая невестка.

Говорят, Весы все оценивают. Конечно, оценивают, и в первую очередь невестку. Всю ее полностью, от сломанного ногтя до диплома. Корни бы тебе подкрасить, а то страшная. Да и вообще, 23 года, это, знаешь ли, уже не такая молодая женщина.

Весы любят выслушивать и давать советы. По слухам, это очень мудрые советы. О жизни, о работе, на которую нужно устроиться невестке. О юбке, которую надо перестать носить. О борще, который надо не так варить. О детях, которых… Кого это ты вообще родила, может, не от моего сына?

В конце Весы обычно выносят свое экспертное мнение. Спорить с ним не полагается, иначе на свет сразу вылезут все черти, которых Весы обычно прячут для самых близких глубоко на донышке: склочность, агрессия, манипуляции. Если повезет, можно увидеть и театральное представление с батистовым платочком, слезами и обмороком.

Впрочем, если ее никто не кинется поднимать и прижимать к сердцу, она встанет сама, отряхнется и пойдет смотреть телевизор.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector