Можно ли выбирать подростковый стиль в одежде, если тебе за 30

Всем известно, что толстовки, спортивные платья, кроссовки, джинсы и аппликации с героями диснеевских мультфильмов зрительно молодят. Но, глядя на некоторых женщин на улице, одетых подобным образом, становится просто смешно. Как понять, стоит ли тебе использовать подростковые фишки или лучше выбрать более элегантный и классический стиль? Вот несколько секретов, которые помогут понять, в каком направлении тебе двигаться.

Джинсы и кроссовки

Обтягивающие джинсы с завышенной талией красиво смотрятся только на стройных ножках, плоском животике и отсутствии полноты на бёдрах. Негласное правило подростковой моды гласит – ноги в паховой зоне не должны сходиться вместе полностью, а должны оставлять небольшое пространство между собой. Поэтому если такой стройностью ты не можешь похвастаться, открывать паховую зону не стоит. При стройных ногах можно позволить себе обтягивающие джинсы, леггинсы в сочетании с удлинённой водолазкой. Удачно будут смотреться спортивные платья с капюшонами.

Кроссовки хорошо смотрятся только на высоких девушках, если они плоские. Зрительно они укорачивают рост. Поэтому сочетать с обтягивающими джинсами могут позволить себе самые стройные. Зато, если такое сочетание тебе идет, оно может очень молодить.

Широкие шорты, юбки и платья

Правильно подобранные по фигуре, они очень стройнят и подчеркивают стройность ног. Если у тебя нет лишнего веса, смело носи шорты на отдых или на прогулку с подругами, а юбки и платья подчеркнут твое обаяние в ресторане или на свидании. Кстати, вполне можно сочетать их с кроссовками. Такой стиль будет смотреться ярко и очень стильно. Но учти, что пышные платья могут сокращать рост.

Аксессуары

В умеренном количестве можно вполне носить пластиковую бижутерию, яркие ободки в горох и даже одежду с Микки Маус. Но не стоит украшать себя слишком яркими аксессуарами и дополнениями, если страдаешь лишним весом – это только ухудшит твой образ. Лишние килограммы на талии скроет темная майка или водолазка, к которой можно подобрать джинсовый жакет с яркими подростковыми украшениями в тон.

Правила стиля

Для работы можно использовать 1-2 подростковые фишки. Например, ободок, джинсы с Микки Маус. В неформальной обстановке ты можешь позволить себе больше свободы, но учитывай свои параметры. Лишний вес прикроет темная одежда, а правильные акценты и макияж помогут тебе действительно выглядеть молодо, особенно если ты творческая личность.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector