Мы обязательно будем скучать по тому, от чего отказываемся – проверено

Иногда нам кажется, что к чему-то возврата никакого не будет. Однако время показывает, что мы возвращаемся именно к тому, что когда-то оставили, если это возможно. Например, спустя некоторое время покупаем именно то ненавистное в подростковом возрасте бежевое платье, которое нам навязывали родители или вспоминаем паренька, который в институте не давал прохода. Характерный пример – советская мода. В эпоху 90-х все стремились к коротким юбкам и джинсам, а сегодня бабушкино платье или юбка в складку ниже колена становятся пиком моды 2020 года и эта тенденция только нарастает. Вот несколько причин, почему мы обязательно будет скучать по тому, от чего отказываемся.

Удовлетворение потребностей

Пока в нас дышит одна потребность, то нет желания браться за то, что ей не соответствует. Например, как только появилось импортное мороженое, все искали повод достать именно его, не обращая внимание на приевшиеся советские стаканчики. Но, проходит время, и именно забытые советские пломбиры становятся хитом и все думают, как и где их достать или сделать самостоятельно.

Желание вспомнить ту эпоху

Когда мы уже достаточно наелись своей жизнью, нам хочется погрузиться в воспоминания. И, хотя пройтись по советским улицам практически невозможно, желание вспомнить детство в нас просыпается очень часто, особенно когда мы достигли какой-то цели или когда нам остро не хватает нежности, любви и тепла. Желание вспомнить школьные годы, подростковые песни и многое то, что надоедало и отчего мы отказывались, и дает нам энергию, помогает оценить прошлое. Вот почему со временем мы возвращаемся к тому, что когда-то оставили.

В любви

Когда человек рядом, нам трудно понять, что он для нас значит в жизни. Когда мы ставим перед собой другие цели или нуждаемся в чем-то другом, нам трудно его оценить и только спустя некоторое время он нам кажется прекрасным, особенно если нам не хватает того, что мог дать именно он. В любви это проявляется в ностальгии – она проявится только тогда, когда роман уходит в воспоминания или когда человек достиг той цели, которую он преследовал с самого начала и которая занимала его именно в то время. И, даже если девушка сама выгнала парня, со временем она обязательно его вспомнит, даже если и не захочет начинать отношения – ей будет интересно, как он поживает и чем занимается, каким он стал уже без нее.

Поэтому не верьте слезам – любимые обязательно возвращаются, причем тогда, когда нам они совершенно не нужны.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector