Новинка: жидкие патчи

Патчи для глаз появились уже давно. Чаще всего их предлагает Корейская косметика. Однако стоят патчи не дешево, хотя многие считают, что эффект от них потрясающий.

Теперь на рынке стали появляться жидкие патчи. Они наносятся на область под глазами и напоминают прозрачный гель. Как говорят покупатели, такая новинка удобнее, так как с нанесенной косметикой можно ходить, а не лежать, и они неплохо увлажняют, но суперэффекта от них не видно.

В состав такого косметического средства входит глицерин, гингко Билоба, кофеин, экстракты цветов и другие ингредиенты.

Преимущество жидких патчей:

  • легко наносить;
  • экономичное средство;
  • не вызывает аллергии;
  • увлажняет;
  • охлаждает;
  • освежает кожу;
  • уменьшает проявления синяков под глазами;
  • стоит недорого.

Жидкие патчи появились сразу у нескольких косметических компаний, поэтому каждая дама сама решит, какие именно она возьмет. Конечно, не стоит ждать какого-то суперэффекта от средства, но уже само по себе увлажнение и освежение кожи летом по-своему приятно.

В любом случае патчи имеют отличный состав, так как они позволяют снять отечность и охладить область века. Разумеется, никакого лечебного эффекта от них ждать не стоит, но чисто косметические изъяны на коже они удалят быстро. Экстрасильное увлажнение, кофеин, ментол или просто охлажденная гелевая структура приятно влияют на эпидермис.

Патчи придают свежесть лицу, смягчают кожу вокруг глаз, могут быть альтернативой роликовым средствам, которые содержат кофеин. В данном случае средство не сушит кожу, может использоваться как уход за кожей вокруг глаз.

Маленький расход, удобная упаковка, способность впитываться в кожу, не раздражая ее тоже можно отнести к плюсам средства. Жидкие патчи лучше хранить в холодильнике, чтобы они оказывали максимальный эффект при нанесении.

Что надо знать при выборе

Если кожа аллергенная или просто чувствительная лучше приобретать косметику проверенных фирм. На дешевые патчи надеяться сильно не стоит, основной компонент там как правило глицерин. Он увлажняет кожу и помогает удерживать влагу внутри. Разумеется, он разглаживает кожу и уменьшает морщины, но ненадолго, поэтому средство из Фикс Прайса ожидание могут не оправдать.

Другое дело жидкие патчи «After-party», которые содержат молочную, бензойную и лимонную кислоту, сок алоэ вера и витамин Е. А также экстракты фукуса, ламинарии и крапивы. Экстракт одуванчика, экстракт аира и витамин P.Разумеется, цена будет чуть выше, зато и состав достойный.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector