Новый год как урок красоты для девочки-подростка

Рано или поздно дочь подросток захочет пользоваться косметикой. Подсказать, что выбрать, как ухаживать за кожей хочется каждой маме и новогодний beauty box может стать не только отличным подарком, но и поводом для разговора о косметике. Вот что можно в него добавить, чтобы доставить дочери не только удовольствие, но и несколько полезных уроков красоты.

Качественное средство для снятия макияжа

Подростковая кожа очень чувствительная и нуждается в правильном очищении. Поэтому требует грамотного ухода и правильного подбора косметических средств. Лучше всего брать не те средства, которые предназначены специально для подростковой кожи, а гипоаллергенные гели, молочко и пенки для умывания, желательно, с приятным ароматом и минимальным количеством отдушек. Например, мицеллярная вода Lumene, очищающие средства этого же бренда с натуральными компонентами.

Лёгкое тональное средство или пудра

Подростковую кожу хорошо тонирует флюид – он лёгкий и практически незаметный, позволяющий коже дышать. А пудру желательно выбирать с очень лёгкой текстурой и приятным ароматом, например, из серии Givenchy Prisme Libre. Кстати, в магазинах она выходит в лимитированном новогоднем дизайне, так что такой подарок может стать настоящим сюрпризом. Из бюджетных средств хорошо зарекомендовали себя пудры и тональные средства брендов Lumene, Bourjois Healthy Balance и Pupa. В коробку красоты можно добавить и несколько пробников тональных средств, чтобы в дальнейшем выбрать, какое лучше.

Помада или блеск

Необязательно покупать дорогую помаду – достаточно выбрать блеск или помаду из серии нюдовых и полупрозрачных с красивой текстурой. В моде естественность, поэтому девочке-подростку стоит попробовать помады с кремовой текстурой в естественной гамме. Например, такую, как L'Oreal Paris Color Riche Collection Privee J Lo's Nude.

Карандаш для глаз и тушь для ресниц

Лучше остановиться на оттенках чёрного или коричневого цвета. Необязательно покупать дорогие варианты – важно, чтобы тушь легко наносилась и не склеивала ресницы. Для новогодней коробки красоты можно использовать туши бюджетных марок, но с гипоаллергенной формулой. Кстати, некоторые из них выпускаются в наборе вместе с карандашом.

Миниатюра духов или набор пробников

Приятная лёгкая туалетная вода может стать настоящей фишкой коллекции. Узнать о предпочтениях дочери можно, посетив вместе с ней магазин парфюмерии и попросив выбрать аромат для подруги или знакомой. Или исполнить её желание. Но если девушка не определилась с тем, что ей приятно, то можно подобрать ей набор пробников, среди которых она сможет выбрать себе аромат. Например, Барберри, Валентина, Живанши и многие другие. Кстати, пробники могут быть вовсе не связанные с духами – например, это могут быть средства по уходу за кожей и лицом.

Оформление

Бьюти бокс осталось только уложить в красивую коробку, добавить открытку и подарить на Новый год. Дочь будет этому очень рада. А если она уже пользуется косметикой, вспомни, чего у неё нет и добавь это в красивую коробку.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector