Ошибки при уходе за волосами

Волосы – это одна из главных составляющих в образе человека. И, конечно же каждая женщина желает, чтобы волосы были шикарно уложенными. Но на практике люди не знают, как на самом деле нужно ухаживать за своими волосами. Рассмотрим наиболее частые ошибки.

Стрижка

Есть странное предположение, чем чаще стричь волосы, тем быстрее они будут расти. Но это вовсе не так. Летом рост волос более активен, чем зимой. В среднем за один месяц волосы вырастают на полтора сантиметра. Чтобы волосы был красивыми и послушными, необходимо принимать мультивитамины, делать различные маски для волос, использовать профессиональные шампуни. Но совершенно верно, что после стрижки человек ощущает себя легким и красивым, но к волосам это не имеет никакого отношения.

Неправильное расчесывание волос

Казалось бы, что сложного в расчесывании волос, но неправильная процедура приведет к рассечению кончиков или вовсе выпадению волос. Волосы расчесывать необходимо редко, а также нужно верно научиться это делать, а именно аккуратными движениями начиная с концов двигаясь к корням. Не стоит приобретать расчески с твердыми зубчиками или щетиной, так как они могут навредить волосам.

Редкое мытье

Многие женщины уверены, что чем реже мыть голову, тем незначительнее она загрязняется. По мнению парикмахеров, тут все индивидуально, ведь кто-то моет волосы раз в 5 дней, и при этом волосы чистые и красивые, а у некоторых уже на следующий день грязные волосы. Нечастое мытье волос вызывает закупориванию пор и фолликул кожи головы, отчего волосы становятся ломкими и выпадают. Грязные волосы выпадают сильнее, чем чистые.

Неправильное мытье волос

Многие женщины используют при мытье волос только один раз шампунь и один раз бальзам. На самом деле специалисты утверждают, что первый раз при использовании шампуня вымывается только лишь часть загрязнений с верхнего слоя, а второй раз использования шампуня поможет очистить кожу ороговевших частиц. Поэтому запомните, что волосы нужно мыть шампунем дважды. А также нельзя мыть голову горячей водой, так как активизируется работа сальных желез, что приведет к быстрому загрязнению волос. Поэтому всегда используйте теплую воду, и тщательно смывайте остатки шампуня и бальзама, так как может образоваться перхоть.

Наверное, вам приходилось встречать человека, у которого не совсем чистые волосы, и это выглядит мягко сказать некрасиво. Даже и находиться рядом не хочется с таким человеком.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector