Почему маски для лица работают далеко не всегда

Девушки часто жалуются, что не могут подобрать себе маску для лица, так как они практически не действуют на коже. Однако очень важно разобраться в назначении масок, ведь у каждой оно разное, а также выбрать ее по типу кожи.

Например, далеко не все знают, что одни маски надо разогревать в микроволновке 10 секунд, чтобы получить расслабляющий эффект, и складывать в холодильник на 15 минут, если надо сузить поры и освежить лицо.

Итак, выбираем тканевые маски, что тут надо помнить:

  • Маску нельзя переворачивать. То есть как она сложена внутри упаковки, так и накладываем на лицо. Лучше с маской лечь, так как эффект будет лучше.
  • Не стоит передерживать маску, это не даст больше пользы коже.
  • Не сворачивайте и не складывайте маску обратно, если кожа часто воспаляется. Могут появиться прыщи. Лучше по максимуму выжмите из упаковки влагу на руки, шею и декольте.
  • Тканевая маска предназначена для утра - это экспресс-уход, или можно нанести перед вечеринкой.

Разумеется, при выборе продукта стоит внимательно отнестись к наполнению. Есть средства от морщин, для увлажнения кожи, для решения проблем с акне. Обязательно покупайте маску не по картинке, а по содержимому.

Для жирной кожи отлично подойдут маски с зеленым чаем, углем и корнем женьшеня. Словом, очищающие и тонизирующие.

Есть маски смываемые, которые нужно наносить для решения проблемы очистки кожи, подтяжки, питания. Глиняные важно не пересушивать на коже, поэтому их нужно сбрызгивать термальной или обычной водой из атомайзера. Маска держится от 10 до 30 минут в зависимости от указаний на упаковке.

Маску очень важно нанести по лифтинг линиям лица снизу вверх. Она смывается водой, а потом наносится крем по типу кожи. Эти маски обладают накопительным эффектом, поэтому от одной двух результат сразу неясен.

Ночные маски питательные. Их используют вместо обычного ночного крема на ночь. Чтобы они хорошо впитались надо подождать после нанесения 30 минут. Ночные маски позволяют освежить лицо, восстановить эпидермис и даже улучшить тургор кожи. Если маски корейские, то можно ждать от них отбеливающего эффекта, что очень нравится тем, у кого проблемы с пигментными пятнами на коже.

Есть и такие виды масок как пилинги, пленки, но ими увлекаться не стоит, потому что они отшелушивают эпидермис. Если есть проблемы, то применяем не чаще 1 раза в неделю. Также можно найти тканевые гидрогелевые. Есть и патчи под глаза. Часто использовать их специалисты не рекомендуют, так как они могут забирать влагу из кожи обратно.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector