Почему нужно закрашивать седину

Женщина должна быть красивой, поэтому, если начала появляться седина, стоит задуматься о том, чтобы ее закрасить. Далеко не все краски справляются с этой задачей. А кроме этого, седые волосы выглядят не ухоженно, человек выглядит старше. Существует много вариантов, из-за чего появляется седина, поэтому чтобы разобраться со здоровьем, лучше посетить врачей.

Причины появления седины:

  • болезни и стрессовые ситуации;
  • генетика и возраст;
  • нарушение работы желез;
  • неполноценное питание;
  • вредные привычки;
  • прием лекарств;
  • нехватка витаминов группы В и других элементов.

Седина может появиться в абсолютно любом возрасте. В первую очередь это, конечно, наследственность, ну и различные факторы, перечисленные выше. Проявляется она по-разному, может быть очаговой и по одному два волоска. В любом случае закрашивать ее нужно обязательно и никогда не выдергивать волосы.

Некоторые стараются спрятать седину с тониками или шампунями, но этот процесс придется проводить практически ежедневно. Лучше всего для полного закрашивания воспользоваться красками.

Далеко не все краски хорошо справляются с сединой. Необходимо читать это на упаковке или смотреть в отзывах на продукт. Не справятся с закрашиванием седых волос мусс краски, а также дешевые варианты.

Как подобрать правильно краску

Лучше всего для качественной окраски волос выбрать более сильный окислитель. Самый маленький 3%, можно выбрать 6% или 9-12%. Не стоит выбирать хну или басму. Они могут не справиться с закрашиванием прядей.

Чем краска темнее, тем лучше закрашивает седину, однако, некоторые предпочитают светлые волосы. В таком случае может выручить мелирование. Однако его не получится качественно сделать дома, придется идти в салон. А вот окрашивание вполне доступно и дома.

Правда, корректировать окрашивание необходимо каждые 2 недели, так как седина тоже имеет свойство отрастать на корнях.

Надо красить

Седой волос не серый, он прозрачный, поэтому его так хорошо видно на фоне остальных. Также он может отличаться по структуре, быть толще или тоньше остальных, завиваться.

Сейчас никто не считает седину модной, поэтому обязательно закрашивайте ее. Иначе будут говорить? как о неухоженной женщине. Идеальных советов как бороться с сединой, нет. Если она начала появляться, то вряд ли исчезнет. Просто старайтесь минимизировать проблемы, из-за которой она появляется, иначе постепенно вся голова станет седой.

Рекомендуем
Комментарии
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector