Почему сетевая косметика старит

Когда-то увлечение сетевой косметикой было основным, однако, оценив достоинства люкса, пришлось довольно быстро убедиться – лучше одна дорогая помада чем 4 сетевых и так обо всем. Но недавно заметила еще одну деталь – модели, демонстрирующие сетевую косметику, кажутся недостаточно аккуратными и выглядят старо несмотря на молодые лица. Вот несколько причин, почему сетевая косметика может прибавить вам возраст.

Отсутствие полутонов

Сетевая помада ложится на губы прямолинейно, оттенки не имеют полутонов, которые подстраиваются под тональность кожи. Именно по этой причине они смотрятся на губах как разноцветная краска, причём даже нюдовые оттенки. Именно по этой причине макияж подчёркивает несовершенства, вносит дисгармонию в образ и подчёркивает старость. Так что по этой причине пришлось отказаться от использования сетевой косметики.

Некачественное покрытие

Именно оно на коже создаёт эффект шелушения, как и на матовых помадах. По этой причине тональные средства, пудры могут забиваться в поры, складки, создавая не эффект маскировки недостатков, а подчеркивания их. В люксовой и более качественной косметике используются качественные текстуры, которые могут портить даже прекрасные внешние данные. Более того, сетевая косметика может действительно старить кожу, так как в ней мало органических веществ и натуральных материалов.

Жёсткость средств для ресниц

Это может быть связано с тем, что в туши для ресниц не добавляют качественные масла. Благодаря им она не только делает ресницы грубыми, но и пересушивает их, что способствует ломкости. Именно по этой причине они не только смотрятся не аккуратно, но и тушь наносит вред ресницам. Так что тем, кто хочет подчеркнуть свою привлекательность, точно не стоит на ней экономить.

Пара слов и о карандашах. В принципе, в сетевой косметике они могут оказаться довольно неплохим бюджетным решением, особенно для жирной или комбинированной кожи, но только не для сухой – они могут ломаться и крошиться, спустя некоторое время. Поэтому их можно использовать только тем, кто имеет кожу жирного типа – тогда нанесение будет мягким.

В целом, сетевая косметика может быть совершенно бюджетным вариантом, который подходит тем, кто не может себе позволить нечто большее. Однако, на чем точно не следует экономить, так это на карандашах для глаз и туши, тональном средстве и корректоре. Будьте красивы и не совершайте ошибок, которые старят.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector