Признаки того, что вы живете чужой жизнью

У каждого человека в юности было много планов. Каждый стремился к тому, чтобы реализовывать свои мечты, строить карьеру. Конечно же, и взрослому человеку свойственно мечтать. Однако, в юности все это кажется обязательно достижимым, стоит только постараться.

Да, некоторые люди получают то, что хотят, жизнь идет почти по «заказу». От других удача отворачивается, едва они вступают в самостоятельную жизнь. В итоге они вынуждены работать на нелюбимой работе, жить не так, как хотелось. Все планы уже забыты, человек потерял самого себя. Отчего так? Почему мы живем чужой жизнью?

Первая причина – это отсутствие целей. Когда есть цель – жить интересно. Чем занимаетесь при этом – неважно. Путешествуете, что-то коллекционируете или продаете косметику. Главное, быть на своем месте и тогда после каждого покоренного Эвереста будет виден уже следующий. Всегда надо стремиться к чему-то, это двигатель прогресса. Не только в нашей, но и в общей жизни.

Если работа не нравится, то это тоже чужая работа. Ведь ежедневно мы проводим большую часть времени на своем рабочем месте. И это должно удовлетворять человека, а не пробуждать негатив. Если у вас не остается надежды на то, что где-то есть любимая работа, то это сигнализирует о бессмысленно потраченном времени.

Чужая жизнь, это когда вас не окружают люди, в какой-то мере разделяющие ваше мировоззрение. Те, с которыми легко, кому можно рассказать собственные мысли, и открыто что-то обсуждать. Скорее всего, так получилось из-за того, что круг вашего общения составили люди, кто придерживается других взглядов и ценностей. Живя чужой жизнью, нужно представлять чужие идеи и авторитеты, как собственные.

Вы всегда чем-то недовольны. Жалобы на плохого начальника, идиотского мужа, вечно требующих детей и дождь с утра… Вас бесит все кругом. Просто вы уже не помните, что жизнь и ее приятности складываются из мелочей. Это сигнал к тому, что нужно уже менять свою жизнь, начав с себя.

Подумайте, на что вы тратите свое время ежедневно. Плохо, когда оно уходит на посещение пивнушек, просмотр сериалов или игру в телефоне… Неужели кроме этого, вы ничего не сможете делать? Те, кто живет своей жизнью, ценят время. Его мало, а жизнь коротка.

Если вы привыкли сравнивать свою жизнь и то, как живут другие – это тоже свидетельствует о проживании чужого дня. И когда вам кажется, что другие живут лучше, насыщеннее, и вы бы хотели также – просто у вас нет своей дороги. Той, что хочется оставить только себе.

Вы считаете, что всегда хотели бы что-то поменять в своей жизни: форму лица, цвет волос, переехать в другую страну или сменить профессию. То есть вы хотите стать другим человеком, иметь другую судьбу. Даже мелкие изменения – это попытка корректировки собственной жизни. И чем больше стремитесь изменить, тем дальше уходите от своего пути.

Так или иначе, но внутри каждый человек ощущает дискомфорт, если живет чужой жизнью. Он чувствует, что идет что-то не так. Где-то попалась тропинка, ведущая в чащу, и там человек потеряет себя.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector