Процедуры красоты, которые надо делать перед сном

Для того чтобы кожа всегда была идеально красивой не забывайте о процедурах, которые помогут ее сохранить. Разумеется, необходимо не только снимать макияж, но и ухаживать за кожей лица, чтобы она была моложе.

Что именно необходимо делать именно на ночь:

  • Используйте ночной крем или маску, которую не нужно снимать. Они впитаются еще до того, как уснете.
  • Если используете пилинги, средства с ретинолом, то это тоже необходимо делать вечером. Кожа отдохнет, восстановиться, и не будет подвержена воздействию солнца, которое противопоказано после пилинга и ретинола.
  • Если кожа вокруг глаз уязвима, то используйте специальные уходовые средства. Наносите специальные кремы для этой области, обычный ночной может вызвать отеки.
  • Ухаживайте регулярно за кожей рук и стоп. Это позволит им всегда быть мягкими, предотвратит трещины и шелушение.
  • Не едим часа за 3 до сна, максимум можно выпить кефир на ночь или съесть йогурт. Обязательно чистим зубы перед сном.
  • Если волосы длинные, то лучше соберите их в хвостик, пучок или заплетите косу, так они меньше пачкаются и не придется утром мыть. Если утром рано вставать, то можно иногда пользоваться сухим шампунем на ночь. Он впитает грязь, и волосы утром будут чистыми.
  • Если есть возможность, покупайте наволочки из шелка. Они не позволят лицу сминаться и выглядеть усталым. Сон на них позволит омолодить кожу.
  • Когда тело слишком сухое, то используйте детское масло после душа на влажную кожу. Оно позволит увлажнить дерму и сделать ее мягкой.

Каждодневные ритуалы красоты помогут выглядеть ухоженной. Ложитесь спать всегда в одно и то же время. Сон позднее 12 часов ночи вреден для организма. Он не способствует молодости, и тело не успевает отдохнуть. Если работаете по сменам, то в остальные дни, кроме работы, старайтесь соблюдать график. Не сидите по ночам в смартфоне или за рюмкой спиртного. Это неблагоприятно скажется на внешности особенно в зрелом возрасте.

Исключайте спиртовые тоники в уходе, они сушат кожу. Не забывайте про мицеллярную воду, она отлично снимает макияж и очищает дерму от загрязнений. Снимайте стойкую тушь только уходовыми средствами с маслом, не растягивайте и не трите кожу глаз.

Лучше всего крем ложится на качественно очищенную кожу, поэтому не забывайте качественно снимать макияж перед сном. Утренний крем должен включать в себя не только уход, но и защиту от УФ лучей.

Крем для лица наносится регулярно, можно использовать возрастную сыворотку. Только качественный постоянный уход позволяет выглядеть моложе своих лет и не прибегать к пластике без необходимости.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector