Сможете ли вы остаться друзьями

Если в отношениях главенствовал не секс, а нечто большее, например, дружеские отношения, привязанность, то многие девушки хотели бы сохранить такие отношения после расставания или перевести просто интим в нечто большее, однако психологам заранее известно, есть ли у вас шанс остаться друзьями или нет. Их и стоит обсудить с партнёром при расставании, чтобы понять, действительно ли вы способны на дружеские отношения или вам этого делать не стоит. Вот какие вопросы помогут вам прояснить ситуацию.

Насколько он домашний мужчина

Если во главу угла он ставит семейные отношения, а точек для дружеских у него немного, это значит что такой человек вряд ли продолжит дружеские отношения после свадьбы. Скорее всего, он прилетит, если ему нужны будут деньги или что-то другое от тебя. Если же его интересы и дела не ограничиваются домом и бытом, независимо от возраста, продолжение вероятно.

Почему он жениться

Если причиной является меркантильная цель, брак, например, то мужчина может оставлять отношения с любовницами и друзьями такими же, как и прежде, но шифроваться и всё скрывать. Если же его поступки не расходятся со словами, то ты можешь остаться с ним подругой, но только нужно ли тебе это всё? Не лучше ли выбрать просто дружеские отношения, а не тешить себя напрасными надеждами на то, что он разлюбит её и жениться на тебе, хотя иногда это и оправдано?

Есть ли у вас общие точки

В большинстве случаев люди могут оставаться друзьями если у них есть общие интересы, точки, особенно связанные с карьерой, достатком, творческими интересами. Если же они есть, то вы сможете остаться друзьями, как бы ни складывались ваши обстоятельства и дела, это прекрасно. Но, если душевная привязанность сильна, а интересов немного, у вас тоже есть шансы остаться друзьями, как бы ни складывались отношения.

Насколько он ревнив, если у тебя появится мужчина

Иногда девушка переходит на дружеские отношения потому, что находит более подходящего мужа или любовника, но не хочет говорить об этом. Иногда она опасается того, что он проявит агрессивность, ненависть, злость. Неудовлетворенные амбиции мешают любым дружеским отношениям, поэтому если он ревнив, друзьями остаться не получиться это точно. А если он спокойно воспринимает ситуацию, шансы у тебя, конечно же, есть. Главное не делать больно и постараться пережить негативный период – иногда мужчине нужно время, чтобы тебя понять и принять такую ситуацию.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector