Средства из аптеки - альтернатива салонным процедурам

В аптеке есть различные витамины и мази, таблетки, которые можно использовать в уходе за кожей. Однако нужно быть осторожным в применении, так как они иногда вызывают аллергию.

Какие средства заменят процедуры:

  • Рыбий жир содержит полезные омега 3 жирные кислоты. Можно применять в качестве масок, смешав рыбий жир из капсул с медом и минеральной водой. Заменит лифтинг и вапоризацию.
  • Мазь Релиф содержит акулий жир, поэтому если не нашли маски с акульим жиром, то иногда можно использовать как косметическое средство. Заменит контурную пластику и биоревитализацию.
  • Ретиноевая мазь легко разглаживает морщины, борется с несовершенствами кожи. Заменит витаминные уколы.
  • Мазь Д-пантенол подойдет для сухой кожи. Она сделает кожу упругой и сияющей. Заменит биоревитализацию.
  • Витамин Е, который можно добавить в маски для кожи поможет улучшить ее состояние, вернуть молодость. Заменит мезотерапию.

На самом деле средств в аптеке много. Это может быть ромашка, отвар которой замораживают в кубиках люда, а также аспирин, который можно использовать в качестве кислотного пилинга. Но самое главное, прежде чем использовать средство на коже, надо провести тест на запястье, чтобы не случилось отека или другой аллергии.

Бадяга, магнезия, серная мазь, блефарогель. Рецептов красоты масса, но далеко не все они так безобидны, как пишут в сети. Витамины более приемлемы для масок, а остальные средства в первую очередь лекарственные препараты, и уж потом ингредиенты для масок.

То, что подходит одному, абсолютно не подходит другому. даже в салоне на многие процедуры есть противопоказания. Поэтому прежде, чем экспериментировать с лицом сначала стоит посетить косметолога, который подскажет, что конкретно необходимо коже. А уж после этого можно подбирать салонные процедуры или аптечные средства, способные их заменить.

Не надо забывать, что многие мази и средства содержат не только полезные ингредиенты, но и вредные. Так, Блефарогель содержит не только алоэ и гиалуроновую кислоту, но и глицерин, который хотя и разглаживает, но сушит кожу.

А дегтярное мыло очень сильно сушит кожу, хотя и избавляет от некоторых проблем. Поэтому избавившись на время от себореи потом можно начать лечить волосы и кожу от других проблем.

Касторовое масло настолько жирное, что может ухудшить состояние кожи головы, поэтому вместо улучшения состояния волос они могут начать выпадать. А промыть их будет, вообще, нереально.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector