Тепло или холод – как выбрать твоё направление в макияже и не только

Холод и жаркий рай есть не только на севере и в Африке, но и в палитре внешности человека, его поведении и отношении к жизни. Очень часто мы не можем понять, почему макияж, который красиво смотрелся на девушке с фото нам не подходит, как и аромат, который очаровательно раскрывается на подруге совершенно не сочетается с вашей внешностью и стилем. Вот несколько способов определить своё направление в макияже, одежде, парфюмерии и оттенке волос.

Тёплое направление

Бронзовая или абрикосовая кожа красивого тёплого оттенка, светлая кожа от оттенка крем-брюле до абрикосового крема, тёплые оттенки волос такие как каштановый, золотистый, медный, огненный или даже сдержанный шоколадный – всё это приметы тёплого направления во внешности. Если сфотографировать волосы на ярком солнце, то они приобретут тёплый подтон и будут смотреться очень красиво. Доминирующим цветом во внешности будет смотреться у блондинок золотистый, у девушек с каштановыми и средними тёмными волосами – абрикосовый тон. Поэтому девушкам с тёплым направлением во внешности подходят все оттенки мандарина, персика, пудры, абрикоса, золота, лиловые, фиолетовые оттенки, насыщенный маковый красный. Даже если вы переборщили с золотистыми блёстками, ничего страшного – это прибавит вам шарма. Ну а в качестве выбора аромата вам подходят композиции с тёплыми нотами – мёда, миндаля, цитрусовых, апельсина, персика, абрикоса, дамасской розы, нероли и кокоса, липы, иланга.

Холодное направление

Девушки холодного направления имеют светлую кожу (в редких случаях кожа имеет оттенок шоколада при карих глазах и очень тёмных волосах), волосы имеют подтон от нордического блонда, до русых, шоколадных, чёрных тонов, глаза могут иметь любой оттенок, но чаще всего они имеют ледяной голубой или зелёный цвет, насыщенный карий, серый тон. Девушкам с холодным типом внешности труднее подобрать тональное средство, чем всем остальным – слишком светлые тональные кремы их бледнят, более жизнерадостные кажутся желтоватыми, поэтому им стоит ориентироваться на тональные средства в холодной, слегка розоватой, но не яркой гамме. Наиболее подходящими оттенками у них будет голубой, фиолетовый, изумрудный, малахитовый, чёрный, серебристый, белый и цвет какао, горького шоколада. В парфюмерии таким девушкам подходят или очень холодные акватические композиции с нотами озона, или духи с холодными нотами лимона, чёрной смородины, вишни, ландыша, ванили, магнолии, сливы и горького шоколада.

Смешанное направление

Очень редко встречается тип внешности, в котором есть как тёплые, так и холодные цвета. Например, тёмно-русый оттенок волос может иметь слегка розоватый подтон какао, волосы могут быть ореховыми, а кожа розовато-персиковой, не относящейся ни к тёплому, ни к холодному направлению во внешности. Таким девушкам подходят цвета, в которых есть розоватый подтон – чистый розовый, цвет дамасской розы, соломы, ириски, лиловые, нежные персиковые тона, цвета арбуза и многие другие. В парфюмерии таким девушкам стоит ориентироваться на ароматы с нотами шиповника, розы, персика, сакуры, ореховые ноты кокоса, кофе, миндаля, липы, каштана и другие. Важно, чтобы композиция была освежающей, не тёплой и нехолодной.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector