Цветотип Светлая весна на примере Саши Савельевой

А знаешь, что девушкам со светлыми волосами, подходит совершенно разная цветовая гамма? Например, таким, как Полина Гагарина, Глюкоза или Саша Савельева? В отличие от них двоих, она относится к редкому для нашей страны цветотипу «светлая весна», который в создании макияжа требует особенного подхода. Вот чем она отличается от других цветотипов блондинок.

Медовая гамма

Девушкам весеннего цветотипа идет медовая гамма – светящиеся оттенки мёда в макияже и во внешности являются отличительной чертой девушек осеннего цветотипа. Он как бы светится тёплыми красками, только в одних случаях они абрикосовые, а в других – золотистые, но при этом оттенок смотрится совсем не тяжёлым, слишком смуглым, в отличие от осеннего и летнего цветотипа.

Яркие глаза

У весеннего цветотипа всегда яркие глаза, так как кожа имеет красивый тёплый оттенок. Поэтому Весна всегда их подчёркивает. Пример – Александра Савельева, которая даже без подчёркивания глаз выглядит очень красиво и ярко. В отличие от Осени, Весна всегда выделяется яркими глазами, а Осень – красивой кожей, которая, может быть как фарфорово-бледной, так и смуглой с веснушками или красивым загаром.

Румянец

Кожа Осени всегда кажется бледной, иногда – очень тяжёлой и смуглой, в ней практически отсутствует румянец, в то время, как девушка цветотипа светлая весна всегда имеет румянец, и её кожа немного краснее и смотрится очень красиво и необычно, благодаря чему ей почти не стоит пользоваться косметикой и делать макияж.

Больше подходят яркие помады, чем тёмные

Девушкам осеннего цветотипа не всегда идут яркие помады – им больше подходят дорогие золотистые оттенки, которые смотрятся насыщенно и усиливают цвет губ, хотя в некоторых случаях они же могут старить. Девушкам весеннего цветотипа таким, как Саша Савельвева, больше подходят яркие и сочные цвета, а слишком тёмные оттенки их старят и смотрятся грубо. Если на представительнице осеннего цветотипа они выглядят дорого и красиво, естественно, то Весну могу старить, зато на осени некрасиво смотрятся оттенки Весны – они могут казаться слишком жёлтыми или оранжевыми.

Тест по персиковой помаде

Девушкам весеннего цветотипа подходят нюдовые оттенки персиковой и даже немного розоватой гаммы – именно они смотрятся на них просто шикарно и очень красиво. На Осени эти же оттенки будут казаться неестественными или даже мандариновыми, что вряд ли будет способствовать красивому образу.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector