Возрастной макияж. Почему нужно быть осторожнее с яркой помадой

Все женщины хотят быть красивыми, несмотря на возраст. Однако при выборе макияжа необходимо быть очень осторожным с выбором яркой помады, так как она забивается в морщинки и подчеркивает смазанный контур губ. Как быть, отказаться от яркой помады вообще и перейти на телесную? Или купить себе блеск.

Что нужно сделать при выборе яркой помады:

  • Перед нанесением тонального средства используем увлажняющий крем. На губы его тоже можно, ничего страшного.
  • Не используем пудру, берем только тональник и покрываем всю область лица, в том числе и губы.
  • Выбирайте розовый или персиковый тональный крем, с возрастом лицо желтеет, поэтому другие оттенки неуместны.
  • Чтобы помада не растеклась, используем карандаш. Можно взять праймер, он зафиксирует косметику.
  • Нельзя использовать коричневые цвета, лучше использовать красный, фуксию, вишневый. Яркий макияж уместен на торжествах, в обычные дни лучше выбирать розовые, карамельные оттенки.
  • Стараемся выбирать все в одной цветовой гамме, но не стоит перебарщивать с румянами при яркой помаде.

Губы с возрастом уже, с яркой помадой это заметнее, поэтому очень важно правильно нарисовать их, чтобы они смотрелись привлекательно. Не забываем, что яркая помада должна быть стойкой, иначе она поплывет.

Не бойтесь ярких помад, женщина с ними выглядит элегантно и красиво, если нанести макияж правильно.

Несколько советов, как выглядеть молодо

Можно применить эффект омбре и не докрасить губы до контура, нанеся помаду подушечками пальцев на верхнюю и нижнюю губу. В этом случае карандаш для контура должен быть прозрачным, никаких подводок и обводок не должно быть видно. Можно не использовать его вообще. Так губки будут выглядеть пухлыми и соблазнительными.

Если эмаль зубов не белоснежная, то выбираем помаду холодного оттенка. Это позволит слегка скорректировать цвет зубов. Не стоит выбирать яркую помаду, если недостает зубов, она привлекает внимание к несовершенствам улыбки.

Не забываем, что яркая помада отпугивает мужчин, поэтому если есть цель познакомиться, то лучше выбрать сдержанные оттенки.

К красной помаде придется подобрать не только идеальный мейкап, но и отличный костюм. Небрежность в одежде в зрелом возрасте непростительна, нужно соответствовать.

Если помада смазалась во время ужина, то лучше ее стереть и нанести заново по возможности. Красиво подправить макияж удается не всем.

Обязательно посмотрите, не отпечаталась ли помада на зубах, для этого проведите по ним изнутри языком.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector