Выбираем тени: правильный оттенок в макияже

Очень часто можно заметить, что цвет теней не вписывается в общий макияж женщины: или она делает слишком яркий акцент, или же цвет вообще не тот. Выбор теней не такой легкий, как это может показаться неискушенным девушкам. Тут нужно тщательно анализировать и сопоставлять различные варианты. И в этом вам помогут наши советы.

Любое лицо имеет свою яркую точку. Это могут быть глаза. Например, если глаза серые, их подчеркивают тенями, близкими по оттенку: серебристыми, или цвета тучи. Для серых глаз тени с зелеными оттенками вообще не подходят. Но вот зеленоглазым дамам лучше выбирать все оттенки зеленого: от болотного до цвета изумруда. Девушкам с карими глазами цвет теней лучше подбирать по оттенку кожи.

Подбирая тени в тон коже, вы не ошибетесь, если выберете тени цвета коралла с золотистыми отливами – они красиво смотрятся на любом лице. Если тон лица немного розоватый – подойдут тени цвета сливы, золота, пиона или розоватые. А для шоколадного оттенка кожи беспроигрышным будет золото или серебро (но только если глаза карие или серые).

На самом деле, если вы хотите выделить глаза, то для этой цели выбирайте белые, сине-серые, стальные тени или цвета жемчуга. Глаза станут гораздо выразительнее и ярче. При выборе зеленых оттенков избегайте яблочного тона при серых глазах. Тут выигрышным будет цвет морских волн – он холодный и более сочетаем с серым оттенком.

При определении своей палитры глаз надо смотреть, как сочетается тон вашей кожи с цветом глаз и волос: если у вас преобладает коричневый тон (волосы и глаза), а кожа очень белая, то подойдут всевозможные оттенки: черная, коричневая палитра будет так же классно смотреться, как и самые яркие цвета теней. Тут важна чистота оттенков: они не должны перебивать тона кожи. Однако, если тут использовать облепиховые, оливковые или бронзовые тона – глаза и волосы превратятся в рыжие, коже станет болезненно блеклой.

Светлоглазые и светлокожие блондинки должны брать тени в серой, темно-коричневой, сиреневой или голубой гамме. Вы можете наносить легкий слой золотого цвета, а коричным оттенком подкрашивать уголки век. Избегайте тени цвета яблока или ярко-зеленых оттенков.

Когда ваша цель – выделить красивую форму губ, то старайтесь, чтобы оттенок теней был гармонично вписан в цвет губной помады. Они не должны перебивать друг друга, иначе вы добьетесь перебора с макияжем. Осторожнее с подводкой: она должна гармонировать с кожей, волосами и глазами, при этом не выделяясь.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector