Выпадают волосы: есть хорошее средство

Вы мечтаете о густых волосах, но вашим мечтам не суждено сбыться, так как волосы катастрофическим образом исчезают с головы. Бывает неловко пользоваться ванной бойфренда, так как на смыве остается куча волос. Стыдно в машине, на диване и на работе, потому что везде остаются ваши волосы.

Как бороться с этой проблемой? Казалось бы, уже ничего не помогает. Перепробовано огромное количество укрепляющих шампуней, бальзамов и масок. Втирали лук, кефир и яйца в кожу головы, но результатов – нуль. Вы не поверите – эффективнее крапивы ничего нет. Крапива растет везде, имеет лечебные свойства, богата питательными веществами. Настойки из крапивы применяются для лечения анемии, болезней предстательной железы, поддержания уровня инсулина при сахарном диабете и многих других проблем. На основе крапивного сока производят шампуни, так как он регулирует работу сальных желез, укрепляет корни, улучшает кровоснабжение, предотвращая выпадение волос. Единственный небольшой недостаток – не используйте свежую крапиву для светлых волос, так как она слегка окрашивает их в зеленый цвет.

Соберите растение своими руками и изготовьте дома полностью натуральное средство для укрепления волос. Вот несколько рекомендаций по сбору: набирать лучше всего в мае, когда зелень еще молодая и наиболее сильная и сочная; подальше от дорог и мусора; захватите нож и перчатки (свежие ростки очень жгучие). Принеся домой, разложите собранные листья на солнце (на фольге или газетке), затем слегка помните и поместите в сухую баночку или в пластмассовый контейнер и поставьте в холодильник. Отваром споласкивайте волосы один раз в неделю.

Сухую крапиву можно купить в аптеке. Сделайте из нее лосьон: на литр кипятка возьмите два стакана крапивы и плотно закройте. Через час процедите через сито. После мытья волос, слегка массируя, вотрите в кожу головы. Из целых стеблей получится кондиционер: влейте в кастрюлю 0.5 литра хорошего спирта и положите 4-6 стеблей. Поставьте на слабый огонь и варите. Навар коричневого цвета разлейте в темную бутыль и закройте. Пользуйтесь по мере необходимости, можно каждый день втирать понемногу в волосы.

К выбору шампуня против выпадения волос надо подойти со всей строгостью. Учтите, что чем меньше консервантов и моющих соединений, тем лучше для здоровья волос. После 3-4 применений подходящего шампуня в сочетании со средствами из крапивы заметите первые положительные результаты. Через несколько месяцев постоянного применения вы будете гордиться своей густой шевелюрой.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector