Зачем отличнице нужны навыки интриганки – разбираем жизненный пример

Кто из девушек не мечтает выйти замуж за успешного человека, который поможет дотянуться до звезд и реализовать себя, однако для достижения мечты не все средства хороши и пример с профессором Соколовым и его аспиранткой – тому подтверждение. О том, почему наши цели могут оборачиваться против нас, если достигаются неразумно, узнай прямо сейчас.

Отличница – карьера выше всего

Стремление к самореализации заложено у нас природой, это то, без чего начинаются депрессии, переживания и слезы. И стремление найти идеального спутника жизни тоже у нас в крови, но у некоторых людей, правда, стоит на втором месте после самореализации. Однако у отличниц по жизни всегда на первом месте стоит карьера и личным отношениям они придают значение не всегда. С одной стороны, такая целеустремленность помогает многого добиться в жизни, а с другой способствует тому, что человек мало разбирается в людях и в том, на что обязательно обратит внимание та, для которой личная жизнь стоит на первом месте.

Вижу цель не вижу средства

Понятно, что в современном мире миллионы отличниц остаются без работы по специальности и рано понимают – их успешная учеба и красные дипломы на практике никому не нужны и чтобы реализовать свою мечту – найти работу по любимой специальности, обязательно требуется чья-то поддержка. Но если цель узкая – работа в вузе, то связь с любимым преподавателем оценивалась как средство ее достижения, тем более что оба любили историю и симпатизировали друг другу. Правда, девушка не придала значение важным моментам, на которые опять-таки обратила бы внимание интриганка.

Пьянство и жестокость – не лучшие спутники жизни

Зачастую женщины ради достижения своих целей могут не замечать существенных недостатков любимого человека или потенциального спонсора, например, такие, как пьянство, жестокость, хамство, неуважение к окружающим. Жестокое обращение с животными просто людьми, ревность и постоянное подогревание себя алкогольными напитками – то, с чем нельзя мириться ни одной девушке. Медикам известно, что у всех часто выпивающих, особенно импульсивных, нарушается адекватность, большинство убийств и домашнего насилия совершается под влиянием алкоголя.  Вот если бы у профессора не было регалий, но остался вздорный характер и пьянство, обратила бы она на него внимание или нет?

Уверенность в себе – важный критерий успеха

Люди жестокие, с развитым чувством собственности, какими бы успешными они бы ни казались, могут иметь неадекватную самооценку и ужиться с ними бывает непросто. Поэтому, в поисках успеха, лучше не подпускать к себе покровителей слишком близко, особенно если у человека есть патологические искажения характера – игромания, пьянство, чрезмерная азартность и ревность, так как от некоторых из них живыми уйти просто не удастся. Поэтому тренируйте себя, развивайтесь и разделяйте человеческие качества и успешность того, кто на вас претендует, чтобы не получилось так как в трагической истории Соколова и его пассии.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector